Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Еврокомиссия пожалуется на Россию в ВТО

Еврокомиссия пригрозила России разбирательством в ВТО

Жаловы Еврокомиссии на Россию за торговый протекционизм переадресуют в ВТО

ЕвроомиссияЕвроомиссия
Еврокомиссия в очередной раз раскритиковала Россию за торговый протекционизм и пригрозила переадресовать свои жалобы в арбитражные органы Всемирной торговой организации (ВТО), к которой РФ присоединилась в августе 2012г.

В ежегодном докладе Еврокомиссии, посвященном торговым и инвестиционным барьерам, с которыми сталкивается европейский бизнес, отмечается, что Россия, несмотря на вступление в ВТО, сохранила или дополнительно приняла целый ряд протекционистских мер, "в большинстве своем идущих вразрез с обязательствами перед ВТО".

В частности, Еврокомиссия считает "явно дискриминационной мерой" введенный с 1 сентября 2012г. утилизационный сбор на импортные автомобили. В докладе указано, что Брюссель и Москва ведут переговоры с целью найти взаимоприемлемое решение по этому спорному вопросу. "Если переговоры закончатся безрезультатно, Евросоюз рассмотрит возможность обратиться за разрешением спора в соответствующие органы ВТО", - говорится в докладе.

Еврокомиссия также сетует на то, что Россия применяет ко многим продуктам, включая подержанные автомобили, кузова автомобилей, бумагу и др., импортные пошлины, превышающие максимальные уровни, согласованные при вступлении в ВТО. "Эти меры, нарушающие обязательства России перед ВТО, должны быть отменены как можно скорее", - призывает исполнительный орган ЕС.

15 марта 2013г., во второй день европейского саммита в Брюсселе, лидеры ЕС в числе прочих вопросов будут обсуждать торговые связи с Россией. Вскоре еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт посетит Москву, где обсудит с российскими руководителями ряд вопросов - от торговых связей и энергетики до позиции по Сирии. Встреча запланирована на 21-22 марта 2013г.

В конце 2012г. министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что Россия в рамках нового базового соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Евросоюзом не будет принимать на себя экономические обязательства, превышающие те, что были согласованы в рамках Всемирной торговой организации. По словам министра, в ходе переговоров относительно нового соглашения ЕС пытается вернуться к ряду требований, исполнения которых ему не удалось добиться в результате переговорного процесса по присоединению России к ВТО. Он охарактеризовал эту попытку как "просто нереальную".

Россия стала полноправным членом ВТО 22 августа 2012г.

ВТОВТО

 

с rbc ru / РБК ру