Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Переговоры с Кипром о кредите

Необходимость раскрытия информации о компаниях

Россия обсудит с Кипром вопрос прозрачности при переговорах о кредите

кредит для Кипракредит для Кипра
Россия обсудит с Кипром необходимость раскрытия информации о российских компаниях при переговорах о выделении кредита, сообщил министр финансов Антон Силуанов. "Мы хотим повысить прозрачность Кипра. Как и наши коллеги в зарубежных странах, мы в этом заинтересованы. Будем предлагать Кипру принимать меры по раскрытию информации. Будем вести переговоры", - сказал министр.

Ранее министры финансов стран - участниц еврозоны (Еврогруппа) и власти Кипра договорились о совместном противодействии существующим схемам по отмыванию денег в банках республики. В качестве одной из первоочередных мер независимым аудиторским агентством будет проведена проверка финансового сектора страны.

После заседания Еврогруппы министр финансов Нидерландов Йерун Дейсселблум сообщил журналистам, что министры сошлись во мнении о необходимости оказания помощи Кипру. Он подтвердил, что Еврогруппа ориентируется на выделение транша в размере 17 млрд евро.

Между тем ранее в Минфине уже заявляли, что ведомство будет требовать у стран, которым РФ предоставляет кредиты, полной финансовой прозрачности во всем, что касается российских учредителей и бенефициаров, зарегистрированных на острове компаний.

Напомним, Кипр имеет серьезные проблемы с рекапитализацией банковской системы, а также большой внешний долг. Наряду со странами еврозоны, в оказании экономической помощи республике участвует и Россия. В начале февраля 2013г. А.Силуанов заявлял, что для России приоритетнее смягчение условий по ранее выданным Кипру кредитам, чем выдача нового займа. "Было обращение (от Кипра) по кредиту с одной стороны, со второй стороны - по смягчению обязательств перед РФ по уже ранее выданным кредитам. Мы готовы рассматривать больше второй вариант", - сказал он.

В 2011г. Россия выдала Кипру правительственный кредит на 2,5 млрд евро, а в январе 2013г. Кипр обратился к России с просьбой перенести срок погашения этого кредита с 2016г. на 2022г. Кроме того, летом 2012г. Кипр обратился к России с просьбой предоставить новый кредит в размере 5 млрд евро.

Антон СилуановАнтон Силуанов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру