Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российски банки на Кипре ждет отток депозитов

отток депозитовотток депозитов
Греция борется за средства ЕС и на выходных было принято решение об удержании части депозитов банков Кипра в пользу экономики офшора. "Если парламент Греции примет решение об удерживании части депозитов, то это коснется всех держателей средств на депозитах кипрских банков. По некоторым данным будут удержаны от 3 до 6,7% в случае, если депозит до 100 тыс. евро и от 9,9 до 12,5% если депозит больше этой суммы. Потери также будут связаны с тем, что многим придется выводить средства из банков Кипра, поскольку доверие будет утеряно, а это транзакционные издержки", - отмечает аналитик Nordea Bank Дмитрий Савченко.

Российские банки, представленные на Кипре, как и другие банки-резиденты, также встретят отток депозитов, впрочем сильным ударом по ним это не станет.

"Греция - это 0,2% ВВП еврозоны и 30% всех прямых инвестиций в Россию. В этом свете часть денег с Кипра может "вернуться" в Россию, но скорее это будет небольшая часть. Деньги в основном уйдут в другие оффшоры и как ни странно - в наиболее консервативные места, скажем в Германию, на период нестабильности", - заметил эксперт.

С точки зрения прецедента происходящее не столь серьезно, как об этом говорят отдельные СМИ. "В других странах Евросоюза такой сценарий маловероятен, поскольку иначе пострадают в основном резиденты еврозоны, а это удар по экономике. В случае с Кипром - резиденты страдают, но в намного меньшей степени, нежели нерезиденты", - заключил Д.Савченко.

NordeaNordea

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг