Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Госдума собирается почти втрое увеличить ответственность российских турфирм

Госдума собирается почти втрое увеличить ответственность российских турфирмГосдума собирается почти втрое увеличить ответственность российских турфирм
Госдума на заседании 11 июня приняла закон о финансовом обеспечении туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, во втором и третьем чтении, финобеспечение для туроператоров, годовая выручка которых не превышает 100 миллионов рублей, увеличена втрое — с 10 до 30 миллионов рублей.

Крупным компаниям, чей оборот составляет более 300 миллионов рублей, закон предпишет увеличить обеспечение в десять раз — до 100 миллионов. Фирмы с оборотом от 100 до 300 миллионов рублей должны будут обеспечить 60 миллионов рублей.

Для туроператоров, занимающихся внутрироссийским туризмом и въездным туризмом для иностранцев, размер финансового обеспечения остается прежним — 500 тысяч рублей и 10 миллионов рублей соответственно.

Увеличить ответственность за безопасность российских туристов за рубежом предложил в декабре 2008 года президент Дмитрий Медведев. 4 мая думский комитет рекомендовал депутатам принять во втором чтении поправки в закон «Об основах туристской деятельности в РФ», предусматривающий увеличение финансового обеспечения деятельности крупных туроператоров до ста миллионов рублей.

Впервые финансовые гарантии, направленные на увеличение ответственности туроператоров, были приняты в 2007 году по инициативе Ростуризма. Закон обязал турагентства страховать свою работу на сумму от 500 тысяч до 10 миллионов рублей.