Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Туристы должны быть защищены от банкротства туркомпаний

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал предпринять все необходимые меры для того, чтобы оградить российских туристов от проблем с туроператорами-банкротами.

"Приближается лето, многие наши граждане отправятся отдыхать, в том числе за границу, несмотря на развитие внутреннего туризма. Мы должны предпринять все необходимое, чтобы оградить их от возможных проблем, связанных с неплатежеспособностью туристических компаний", - заявил глава правительства на состоявшемся сегодня совещании по развитию сферы туризма в РФ.

Премьер напомнил, что в конце февраля 2013г. правительство утвердило правила оказания экстренной помощи российским туристам, находящимся за рубежом. В настоящее время формируется компенсационный фонд объединения туроператоров, который в мае должен заработать в полную силу.

"В целом нужно завершить создание более эффективного механизма страхования ответственности туроператоров - так, как это делается во всем мире, и это основной источник покрытия возникающих убытков", - подчеркнул Д.Медведев.

Глава правительства также напомнил, что в последнее время Россия стала страной, менее привлекательной для туристов, опустившись в международном рейтинге с 59-го на 63-е место.

"Это не означает, что мы провалились где-то, это означает другое: очень сильно проявляют себя конкуренты. И, конечно, нам нужно понять, что необходимо предпринять", - отметил Д.Медведев.

Среди необходимых мер премьер-министр назвал повышение до международных норм стандартов сервиса в российском турбизнеса, в том числе и за счет создания "нормальных условия" для людей, ведущих активный образ жизни, а также "для людей, у которых есть ограничения по здоровью".

"Во всем мире главные игроки на туристическом рынке - это, конечно, частные компании и частная инициатива, поэтому нам нужны и инвесторы частные, и современные, хорошо подготовленные специалисты в этой сфере. Есть идея учредить правительственную премию за достижения в сфере туризма", - подчеркнул Д.Медведев.

В свою очередь глава Минкультуры РФ Владимир Мединский отметил, что снижение популярности России у иностранных туристов объясняется изъянами существующей статистики, которая "несколько лукавая", потому что число людей, въезжающих в Россию с туристическими целями, занижает, а с другими целями - завышает.

"Просто людей считают совсем неправильно", - посетовал министр, попросив Росстат, Федеральную миграционную службу и пограничные службы перейти на европейскую систему международного учета въезда-выезда, которая бы позволила получить более объективную картину по въезжающим в Россию туристам.

туристытуристы

 

с rbc ru / РБК ру