Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Экологический кодекс необходим для России

Андрей ЕлинсонАндрей Елинсон
В России нужно провести радикальную реформу системы экологического регулирования и создать Экологический кодекс. Такую точку зрения высказал на проходящей под эгидой РСПП Неделе российского бизнеса заместитель генерального директора "Базового элемента" Андрей Елинсон.

По его мнению, для запуска экологической реформы необходимы специальная программа экологического реформирования, а также создание штаба и межведомственной комиссии из представителей государства, бизнеса и науки.

За последние пять лет, отмечает А.Елинсон, наметилась тенденция к снижению негативного воздействия промышленности на окружающую среду. Это происходит благодаря инвестициям в экологическую модернизацию, которую осуществляют промпредприятия. Так, только в 2011г., говорит заместитель гендиректора "Базового элемента", инвестиции, давшие положительный экологический эффект, превысили 92 млрд руб.

"В связи с этим мы надеемся на то, что сможем начать конструктивный диалог с госорганами о расширении полномочий предприятий в отношении регулирования природоохранной деятельности и на то, что государство начнет прислушиваться к нашему мнению", - подчеркнул А.Елинсон.

По его мнению, существующая система экологического регулирования неприемлема, поскольку она не обеспечивает качественной среды обитания, затрудняет переход предприятий на современные технологии и игнорирует баланс экономических, экологических и социальных интересов. "К сожалению, эту систему невозможно реформировать через принятие отдельных нормативных актов – требуется всеобъемлющая и целостная экологическая реформа и кодификация природоохранного законодательства", - добавляет он.

При этом для обеспечения баланса интересов представитель "Базового элемента" предлагает создать специальные трехсторонние организации с участием представителей государства, бизнеса и общества. Они, считает А.Елинсон, позволят вырабатывать компромиссные решения, учитывающие мнения всех сторон. Реализовывать экологическую реформу следует в три этапа. "На первом этапе нужно добиться сокращения противоречий и понятийных проблем. На втором – оптимизировать функции регулирования и полномочия федеральных, региональных и муниципальных органов. Наконец, третьим этапом должно стать создание Экологического кодекса", - резюмировал А.Елинсон.

экономика россииэкономика россии

 

с rbc ru / РБК ру