Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россияне тратят на туризм более 32 млрд долларов

туристытуристы
Россияне ежегодно тратят во время туристических поездок за границу 32 млрд долл., заявил на состоявшемся сегодня совещании по развитию туризма в РФ глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский, уточнив, что речь идет только о деньгах, которые россияне тратят на сувениры и прочие покупки.

"Приблизительно 2 тыс. долл. на человека на каждый выезд. Сумма огромная, и можно представить, как бы выиграла наша отрасль, если бы часть этих денег вернулась к нам", - отметил В.Мединский.

Он напомнил, что, согласно принятой госпрограмме развития культуры и туризма, к 2020г. объем платных услуг в сфере отечественного туризма должен составить 1,25 трлн руб.

"Это только прямые отдачи, я уж не говорю о мультипликативном эффекте", - сказал министр, указав, что один турист во время своего пребывания в принимающей его стране создает там не менее трех рабочих мест. В связи с этим В.Мединский считает возможным утроить и даже упятерить к 2020г. эффект от развития туризма для экономики страны.

По его словам, для возвращения капиталов российских туристов на родину планируется развивать комплексные туристические маршруты, этнокультурный, детский и событийный туризм.

В свою очередь Д.Медведев посетовал, что в последнее время Россия стала страной, менее привлекательной для туристов, опустившись в международном рейтинге с 59-го на 63-е место.

"Конечно, нам нужно понять, что необходимо предпринять", - отметил Д.Медведев.

Среди необходимых мер премьер-министр назвал повышение до международных норм стандартов сервиса в российском турбизнеса, в том числе и за счет создания "нормальных условия" для людей, ведущих активный образ жизни, а также "для людей, у которых есть ограничения по здоровью".

"Во всем мире главные игроки на туристическом рынке - это, конечно, частные компании и частная инициатива, поэтому нам нужны и инвесторы частные, и современные, хорошо подготовленные специалисты в этой сфере. Есть идея учредить правительственную премию за достижения в сфере туризма", - подчеркнул Д.Медведев.

По данным Ростуризма, в 2012г. количество поездок, совершенных российскими гражданами за рубеж, увеличилось на 9%, составив 47 млн 812 тыс. 920 поездок. При этом целью почти каждой третьей поездки был туризм: в разные страны мира россияне выезжали в 2012г. 15 млн 332 тыс. 136 раз. Это на 6% больше, чем в 2011г.

Самыми посещаемыми российскими туристами странами в 2012г. стали Турция (2 млн 516,1 тыс. человек, -6% к показателю 2011г.), Египет (1 млн 906,6 тыс. человек, +31%), Китай (1 млн 328,8 тыс. человек, -12%), Таиланд (885,1 тыс. человек, +13%) и Испания (792 тыс. человек, +23%).

Владимир МединскийВладимир Мединский

 

с rbc ru / РБК ру