Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ФАО предложила разработать международные инструменты управления собственностью на землю

ФАОФАО
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) инициировала переговоры по разработке первых международных инструментов в области управления собственностью на землю и другие природные ресурсы, в том числе водные, рыбные и лесные. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Переговоры, в которых примут участие представители правительств, частного сектора, коренных народов, фермеры и ученые, будут проходить в штаб-квартире ФАО в Риме. Эксперты полагают, что переговорный процесс займет больше года.

Глава отдела ФАО по владению и управлению землей Пол Манро-Фор заявил, что доступ к земле и право на земельную собственность являются ключевым условием для улучшения продовольственной безопасности в некоторых беднейших странах мира.

Он отметил, что большинство стран-членов ФАО приняли законодательство по защите фермеров и жителей лесных регионов, а также иностранных инвесторов от незаконного изъятия и произвольного захвата земли. Однако часто эти законы не работают.

«Борьба за землю и другие природные ресурсы нарастает вследствие экономического роста и роста населения, а также прямых иностранных инвестиций в крупномасштабное производство сельскохозяйственной продукции , спроса на биотопливо и городской и индустриальной экспансии», — заявил помощник генерального директора ФАО Александр Мюллер.

Он добавил, что истощающаяся база природных ресурсов ужесточает борьбу за землю. По его мнению, без надлежащего управления растущий спрос на землю способствует развитию социального вытеснения. Богатые и наделенные властью скупают землю и другие природные ресурсы, пользуясь бедностью и уязвимостью остальных жителей.

Александр Мюллер подчеркнул, что сегодня растет интерес к международному инструменту, который мог бы улучшить управление собственностью на землю и другие природные ресурсы. Он полагает, что рекомендации в этой сфере обеспечат основу, которая позволит государственным чиновникам, частному сектору, представителям гражданского общества самим судить соответствуют ли конкретные действия общепризнанным стандартам. Планируемые рекомендации не будут юридически обязательными.

ООНООН

Сообщает  k2kapital.com