Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

России важно, чтобы ЕС преодолел трудности

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Для России очень важно, чтобы Европейский союз (ЕС) быстро справлялся со своими трудностями, заявил в интервью европейским СМИ высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, у России "колоссальный товарооборот" с Евросоюзом, а потому она "кровно заинтересована" в том, чтобы дела у ЕС шли нормально, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Мы не недооцениваем тех сложностей, с которыми сталкивается Евросоюз. Мы желаем Евросоюзу находить адекватные, мудрые и быстрые решения всех вопросов", - сказал Д.Медведев, отметив, что "Евросоюз - наш главный партнер, мы живем в одном европейском доме, у нас в целом одна европейская идентичность".

При этом глава правительства выразил надежду, что и для Евросоюза важно, чтобы Россия "не завязла в каких-нибудь проблемах, потому что это в конечном счете будет мешать развитию российско-европейской интеграции, нашим отношениям".

Д.Медведев подчеркнул, что понимает, насколько трудно европейским партнерам России сформировать единую позицию по ряду вопросов двусторонних отношений. Он отметил, что неоднократно говорил на эту тему и с председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем, и с главой Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу, а также с лидерами стран - участниц ЕС. "Это реально очень сложный процесс - достичь каких-то решений, особенно если они касаются таких щепетильных моментов, как, например, экономическая ситуация, финансовая ситуация или безработица", - отметил премьер-министр.

Вместе с тем он подчеркнул, что Россия и Евросоюз - партнеры, а не непримиримые конкуренты, и Москва внимательно реагирует на все вопросы, которые поступают со стороны ЕС. По его словам, в ходе начинающихся сегодня в Москве двухдневных российско-европейских правительственных встреч стороны обсудят вопросы, связанные с состоявшимся присоединением России к Всемирной торговой организации (ВТО), тарифы в энергетической сфере, а также ситуацию с налогом на утилизацию автомобилей, который Россия, как отметил Д.Медведев, не рассматривает как меру по борьбе с конкурентами, а считает, что "это все-таки решение вынужденное, связанное с необходимостью улучшить общую экологическую ситуацию".

"По этим вопросам сейчас формулируется наш подход, и мы его в ближайшее время тоже предъявим", - сказал премьер-министр, заметив, что Россия слышит и аргументы ЕС. "Конечно, будем принимать решения под влиянием разных факторов, включая, естественно, и перспективы нашей работы, нашего сотрудничества с Евросоюзом и наших обязательств в рамках Всемирной торговой организации, которые мы на себя приняли", - сказал он.

Напомним, ранее Д.Медведев заявлял, что, занимаясь урегулированием долгового кризиса на Кипре, власти Евросоюза совершили все возможные ошибки, а их действия подрывают доверие к финансовым институтам.

экономика ЕСэкономика ЕС

 

с rbc ru / РБК ру