Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Казани откроется первый инвестиционный хадж-фонд

инвестиционный хадж-фондинвестиционный хадж-фонд
Уже в 2013г. в Казани может начать работу инвестиционный фонд "Хадж", вкладываясь в который жители Татарстана смогут собрать деньги на поездку в Мекку. Об этом сообщил журналистам глава республиканского Агентства инвестиционного развития Линар Якупов.

"Татарстан около двух лет работает над созданием инвестиционного накопительного фонда "Хадж" на примере опыта Малайзии, Индонезии и Турции, который позволил бы нашим паломникам накапливать средства и отправляться в хадж для исполнения своего религиозного долга. Также накопленные средства дадут возможность получать определенные дивиденды", - пояснил глава Агентства инвестиционного развития.

Л.Якупов особо отметил, что для успеха проекта необходима поддержка власти. "Надеюсь, что в пилотном режиме в этом году нам удастся запустить данный проект", - сказал он.

Напомним, в середине марта 2013г. президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Саудовскую Аравию, совершив так называемый малый хадж в Мекку и приняв участие в состоявшемся в Джидде экономическом форуме.

В ходе встречи Р.Минниханова с президентом группы Исламского банка развития Ахмедом Мохаммедом Али аль Мадани стороны обсудили перспективы экономического сотрудничества. Речь шла о перспективах использования исламских финансовых инструментов в России.

"Мощность и эффективность исламской финансовой системы показали себя во время кризиса. Думаю, использование этих инструментов могло бы быть полезно для России", - отметил Р.Минниханов, предложив А.аль-Мадани встретиться с руководством ЦБ РФ и обсудить, что следует сделать для развития в РФ исламских финансовых инструментов.

Линар ЯкуповЛинар Якупов

 

с rbc ru / РБК ру