Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Введение единого тарифа для московских такси

московские таксимосковские такси
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ввести для всех работающих в столице такси единый тариф на перевозку пассажиров. При этом градоначальник подчеркнул, что при введении единого тарифа резкого роста цен быть не должно. Тариф должен быть оптимальным для разных категорий такси и в целом для москвичей, чтобы в результате такси стало более доступным, заявил С.Собянин на встрече с руководителями таксомоторных компаний столицы.

По словам заместителя мэра по транспорту Максима Ликсутова, договориться с таксомоторными компаниями о поэтапном введении приемлемого для всех единого тарифа планируется к 1 июня 2013г.

В свою очередь представители таксомоторных компаний заверили мэра Москвы, что введение единого тарифа приведет к конкуренции на рынке такси не по ценам на их услуги, а по уровню качества обслуживания пассажиров.

С.Собянин также напомнил, что с 1 августа 2013г. требования к работающим в столице такси станут жестче. "Есть предложение с 1 августа вводить более жесткие требования к такси, чтобы они соответствовали стандарту, в первую очередь цветовой гамме", - сказал мэр.

Продолжится, по его словам, и активная борьба с нелегалами. "Нужно усиливать пресс, не должно быть нелегальных такси, а легальных должно быть еще значительно больше", - отметил мэр, добавив, что уже сейчас в каждом округе для борьбы с бомбилами созданы особые мобильные группы из представителей силовых структур.

"Только за последние полторы недели выявлены около 500 нарушителей", - отметил С.Собянин.

Мэр Москвы также призвал руководителей таксомоторных компаний активнее пользоваться поддержкой города в части субсидирования лизинговых ставок на покупку новых автомобилей такси.

"Сейчас у нас около одной тысячи заявок на получение субсидий. На самом деле мы можем обеспечить льготным лизингом около 12 тыс., а по большому счету - вообще без всяких ограничений", - пригласил он к сотрудничеству предпринимателей.

Присутствовавший на встрече начальник столичного управления ГИБДД Александр Ильин выразил убеждение, что легальные таксисты в скором времени смогут устанавливать на свои автомобили регистрационные знаки желтого цвета.

"Сейчас проходим ряд процедур для того, чтобы внести изменения в ГОСТ, и в ближайшее время ваше поручение по обеспечению московского легального такси желтыми номерами будет исполнено", - заверил А.Ильин градоначальника.

Сегодня же С.Собянин заявил, что считает возможным разрешить легальным такси передвигаться по московским дорогам по выделенным для наземного общественного транспорта полосам.

"Давайте мы эту систему проработаем с департаментом транспорта и попробуем в порядке эксперимента ввести", - сказал С.Собянин в ходе встречи с руководителями нескольких таксомоторных компаний города. При этом мэр столицы особо подчеркнул, что послабление коснется только легально работающих таксистов, а промышляющих "черным" извозом частников.

"Почему мы сдерживаем разрешение движения такси по выделенным полосам, потому что боимся, что под видом такси на этих полосах будут ездить частники. Это псевдотакси, огромное количество машин, которые никакого отношения к такси не имеют, но забивают полосы для общественного транспорта", - пояснил градоначальник.

Сергей СобянинСергей Собянин

 

с rbc ru / РБК ру