Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия намерена увеличить поставки нефти в Китай

поставки нефтипоставки нефти
Власти РФ готовят межправительственное соглашение, которое предусматривает увеличение поставок нефти в Китай, документ планируется рассмотреть в конце недели во время визита руководства КНР в Москву, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин.

"Если межправительственное соглашение, оно сейчас в стадии подготовки находится, будет подписано, тогда и график (экспорта нефти - ред.) будет увеличен", - сказал Сентюрин в среду, отвечая на вопрос о возможности пересмотра экспортного графика в связи с ростом поставок нефти в КНР.

В феврале вице-премьер Аркадий Дворкович сообщал, что Россия может нарастить поставки нефти в Китай на более чем 9 млн тонн в год (сейчас - 15 млн тонн в год по контрактам между "Роснефтью", "Транснефтью" и CNPC на 20 лет). При этом источник в отрасли сообщал агентству "Прайм", что "Роснефть" изучает возможность поставок нефти в Китай через территорию Казахстана по нефтепроводу Атасу-Алашанькоу. Об этом сообщает РИА "Новости".

Сентюрин подтвердил, что с предложением об увеличении поставок нефти в Китай в министерство обращалась "Роснефть" . При этом замминистра не ответил на вопрос, по какому маршруту планируется нарастить поставки нефти. "Они ("Роснефть") обращались, разные варианты прорабатываются", - сказал замминистра, отвечая на вопрос о возможном маршруте поставок.

Вице-премьер Аркадий Дворкович во вторник, 19 марта, сообщил, что Россия и Китай в ходе предстоящей встречи руководства двух стран планируют рассмотреть вопросы об увеличении поставок нефти как по маршруту через Сковородино (ВСТО), так и через Казахстан. Глава Минэнерго Александр Новак незадолго до этого говорил, что КНР предлагает удвоить объем поставок по трубопроводу Сковородино-Мохэ - до 30 млн тонн нефти в год, построив вторую нитку.

экономика Китаяэкономика Китая

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал