Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Лавров: если не удастся ратифицировать новый договор по СНВ, паузы в процессе сокращения стратегических наступательных вооружений не будет

Сергей ЛавровСергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что даже если к моменту истечения старого российско-американского договора по СНВ не удастся ратифицировать новый, то паузы в процессе сокращения стратегических наступательных вооружений не будет, передает ИТАР-ТАСС.

Министр также считает, что "шанс на заключение нового договора по СНВ к моменту по истечению старого есть. В частности, Лавров заявил: "Нужно найти договоренности, которые бы отвечали интересам и РФ и США, а также интересам стратегической стабильности в глобальном контексте".

"Режим контроля, инспекции и верификации в новом договоре должен быть гораздо более облегченным по сравнению со старым договорам, - уверен Лавров. - Старый СНВ заключался в условиях отсутствия взаимного доверия, в условиях "холодной войны".

"Сейчас и мы, и американцы однозначно заявили, что не рассматриваем друг друга в качестве политических противников", - отметил министр. - Поэтому режим верификации исполнения этого соглашения будет более простым и менее затратным".

Говоря об иранской проблеме, Лавров сказал, что Иран в ближайшие дни даст официальный ответ на предложение "шестерки" по обогащению урана. "Никакого отказа от предложения по обогащению урана на территории России для нужд исследовательского реактора на сегодняшний момент не поступало", - подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров напомнил, что предложение "шестерки" воплощает в себе тезис, который часто использует иранская сторона, о том, что Тегеран обогащает уран исключительно для использования в качестве топлива. "Вот, пожалуйста, произвели низкообогащенный уран, - добавил Лавров. - Для нужд Бушерской АЭС он не нужен, поскольку там гарантии поставки российского топлива, а для цели исследовательского реактора мы можем его использовать. Все останутся в выигрыше".

Россия СШАРоссия США

Сообщает k2kapital.com