Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Утверждена программа Развитие внешнеэкономической деятельности

экономика россииэкономика россии
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил государственную программу РФ "Развитие внешнеэкономической деятельности", сообщает пресс-служба правительства.

Основным периодом реализации госпрограммы является 2013-2018гг. Она направлена на "усиление позиций России в глобальной экономике, улучшение качественных параметров внешнеэкономической деятельности, повышение ее практического вклада в решение задач модернизации национального хозяйства".

Общий объем финансирования за весь период реализации госпрограммы составит 422 млрд руб. (в ценах соответствующих лет).

Правительство рассчитывает, что реализация госпрограммы позволит в 2013-2018гг. увеличить в 1,5 раза стоимостной объем экспорта товаров, в том числе экспорта неэнергетических товаров - в 1,6 раза, что позволит России закрепиться в первой десятке мировых экспортеров.

Кроме того, планируется переломить тенденцию к снижению доли машин, оборудования и транспортных средств в экспорте и выход на 10-процентный ежегодный прирост поставок по данной группе к середине периода, а также достичь уровня товарной диверсификации экспорта, сопоставимого с аналогичными показателями для развитых стран с высоким удельным весом сырьевого сектора.

Среди ожидаемых результатов реализации программы упоминается также удвоение числа организаций-экспортеров (не менее чем 1 организация-экспортер на каждые 100 зарегистрированных организаций), увеличение в 1,8-1,9 раза стоимостных объемов взаимной торговли стран - участниц Таможенного союза неэнергетическими товарами и существенное повышение места России (вхождение в группу первых 20 стран) в рейтингах Всемирного банка и Всемирного экономического форума в части оценки качества и эффективности регулятивной среды и правоприменительной практики в сфере ВЭД.

Напомним, что в начале марта 2013г. Д.Медведев на заседании правительства России призвал все регионы РФ заниматься совершенствованием своего внешнеэкономического и инвестиционного потенциала.

"Необходим опережающий рост экспорта по сравнению с динамикой международной торговли в целом. Нужно расширять товарную номенклатуру, географию поставок, наращивать экспорт машин, оборудования и другой высокотехнологичной продукции, достигнув устойчивого прироста в 10% по этой группе товаров ежегодно", - сказал глава правительства.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру