Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Госдума в апреле рассмотрит кандидатуру Набиуллиной

Эльвира НабиуллинаЭльвира Набиуллина
Кандидатура помощника президента России Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центробанка будет рассмотрена Госдумой в апреле с.г. Ожидается, что профильный комитет примет решение на заседании 3 апреля.

В пятницу лидер думской фракции "Единой России", имеющей большинство в нижней палате, Владимир Васильев сообщил журналистам, что фракция единогласно поддержит кандидатуру Э.Набиуллиной. В банковских кругах самым обсуждаемым вопросом стала команда, с которой новый глава ЦБ придет в здание на Неглинной улице. Пока Э.Набиуллина назвала лишь одну фамилию - ее предшественник, бывший глава Центробанка С.Игнатьев останется в должности советника.

РБК опросило экспертов, кто может стать членом команды Эльвиры Набиуллиной в ЦБ.

Директор аналитического департамента компании "Альпари" Александр Разуваев считает, что "в Банке России в целом сохранится прежняя команда. Однако я не удивлюсь, если там появятся люди, которые до этого работали в частном секторе. Прежде всего, в инвестбанках. Надо понимать, что своей команды у нового руководителя ЦБ нет".

Главный экономист Альфабанка Наталья Орлова также считает, что в первое время Э.Набиуллина сохранит прежнюю команду. "Команда Набиуллиной, по крайней мере первое время, не претерпит особых изменений по сравнению с нынешним составом ЦБ. Тот факт, что С.Игнатьев останется советником, позволит сохранить его заместителей: Алексей Улюкаев, Алексей Симановский. И мне кажется, что первое время Э.Набиуллина будет опираться на них. Ее задача - развивать центральный банк как мегарегулятор, сейчас это очень важное изменение в позиции Центрального банка. И в этом смысле это совершенно новая задача. Новая функция, и Э.Набиуллиной нужна поддержка существующей команды, и я не думаю, что она будет склонна ее сильно менять", - считает Н.Орлова.

Старший аналитик отдела управления инвестициями и аналитической поддержки ЗАО ИФК "Солид" Артур Ахметов не думает, что нынешнюю команду ЦБ ждут серьезные перестановки. "Во-первых, Э.Набиуллина заявила, что будет придерживаться консервативного курса, несмотря на то, что до этого она работала в Минэкономразвития, который известен своим курсом на высокие госрасходы. Для обеспечения преемственности ей придется сохранить как минимум половину руководящей команды, чтобы она могла поделиться опытом. Во-вторых, в ЦБ существует жесткая иерархия, вольнодумие не допускается, поэтому нынешняя команда сможет спокойно работать и под руководством Э.Набиулинной", - говорит А.Ахметов. Однако, по его мнению, "она все же может пригласить из Минэкономразвития своих бывших коллег - Андрея Клепача, Анну Попову, Станислава Воскресенского, Олега Савельева".

Напомним, что Эльвира Набиуллина пообещала не только сохранить преемственность политики ЦБ, но и жестко подойти к отбору кадров.

В банковских кругах также активно обсуждается кандидатура зампреда комитета Госдумы по финансовому рынку, президента Ассоциации региональных банков Анатолия Аксакова. "За годы работы в Москве А.Аксаков стал серьезным банковским лоббистом. Можно ожидать и его прихода в ЦБ", - заявил РБК один из банкиров. Сам А.Аксаков, отвечая на вопрос журналистов в кулуарах банковской конференции, проходящей в Москве, заявил, что "впервые слышит о том, что его кандидатура рассматривается в замы Э.Набиуллиной".

Президент Владимир Путин 20 марта представил Госдуме кандидатуру Э.Набиуллиной для назначения ее на должность председателя Банка России после истечения срока полномочий действующего главы ЦБ Сергея Игнатьева. Полномочия третьего срока Игнатьева во главе ЦБ истекают 24 июня 2013г. По закону, он не может занимать этот пост более трех сроков подряд.

ГосдумаГосдума

 

с rbc ru / РБК ру