Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Долг Киргизии перед Россией может быть прощен

ГосдумаГосдума
В Госдуму на ратификацию внесено соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией в сумме около полумиллиарда долларов.

В соответствии с документом предполагается пересмотреть условия погашения и обслуживания двух категорий долговых обязательств Бишкека: задолженность в сумме 188,9 млн долл. по российско-киргизскому соглашению об урегулировании долга по ранее предоставленным кредитам от 2005г., а также задолженность в 300 млн долл. по межправительственному соглашению о предоставлении Киргизии госкредита от 2009г.

При этом задолженность от 2005г. будет списана единовременно и полностью, а на остаток долга не будут начисляться проценты. Что касается долга по соглашению от 2009г., то он должен быть списан равными долями в течение 10 лет, начиная с 16 марта 2016г.

ри этом до 15 марта 2016г. на остаток долга будут начисляться проценты, которые должны выплачиваться киргизской стороной. Начиная со второй половины марта 2016г., проценты на остаток начисляться и выплачиваться не будут.

Напомним, что соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией было подписано в сентябре 2012г. во время визита в Бишкек президента России Владимира Путина. В опубликованном по итогам встречи с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым совместном заявлении отмечалось, что главы обоих государств приложат все усилия "для скорейшего вступления в силу и реализации" этого соглашения.

Напомним также, что вчера В.Путин поручил правительству РФ и Министерству финансов проработать вопрос о реструктуризации кредита объемом 2,5 млрд евро, выданного ранее Кипру.

Кроме того, в феврале 2013г. в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Кубу было парафировано соглашение о частичном списании и реструктуризации долга этой страны, размер которого оценивается в 30 млрд долл.

"Там достаточно комплексное решение: частично - списание, частично - реструктуризация на 10 лет", - сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, добавив, что говорить о точных пропорциях преждевременно.

КиргизияКиргизия

с rbc ru / РБК ру