Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Заседание Банка России состоится 2 апреля

Банк РоссииБанк России
Заседание совета директоров Банка России, на котором будут рассмотрены вопросы установления процентных ставок на внутреннем финансовом рынке, состоится 2 апреля 2013г. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Напомним, на предыдущем заседании 15 марта с.г. совет директоров ЦБ РФ оставил без изменения ставку рефинансирования - на уровне 8,25%. Ставки по операциям ЦБ были также оставлены на прежнем уровне.

Последний раз Банк России менял ставку рефинансирования в сентябре 2012г., тогда она была повышена на 25 б.п. - до 8,25%.

Как отмечает ведущий аналитик Nordea Bank Дмитрий Савченко, перенос заседания ЦБ о ставках на непривычно ранние числа вряд ли связан с тем, что Банк России торопится принять какое-то решение, скорее всего перенос даты связан с технически-административным фактором.

"Последняя статистика вызывает опасения, что российская экономика замедляет рост. По оценкам Министерства экономики рост ВВП в феврале замедлился до 0,1% в годовом выражении. Промпроизводство также показало существенное замедление. Прибыли предприятий падают, инвестиционная активность минимальная. И самое главное - центр роста экономики - потребительский сектор начал давать сбои. Рост розничных продаж в феврале замедлился до 2,5%, и если учитывать, что потребление домохозяйств - это больше половины всего ВВП РФ, то тут ЦБ впору задуматься о том, как стимулировать экономику", - подчеркивает аналитик.

"Вероятно, ЦБ давно бы сменил тон на более мягкий и, возможно, снизил бы ставки в начале года, но инфляция вяжет регулятору руки. В начале года на росте акцизов, отдельных тарифов инфляция ускорилась выше 7% в годовом выражении. Мы ожидаем, что инфляция серьезно замедлится в апреле, когда, в частности, в полной мере скажется и сезонность, и повышение ставки в сентябре 2012г. Тогда ЦБ получит возможность снизить ставки в мае-июне по итогам апреля. Есть некоторая вероятность, что ЦБ пойдет на упреждающий шаг уже в апреле, но это не является нашим базовым сценарием”, - заключил Д.Савченко.

процентная ставкапроцентная ставка

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг