Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогнозы по инфляции России на текущий год

рост инфляциирост инфляции
Инфляция в России может оказаться выше 6% по итогам 2013г., сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Коридор инфляции, установленный Банком России на 2013г., составляет 5-6%.

"Мы (Минфин), если год будет не очень хорошим, видим серьезный риск выхода за пределы, установленные Банком России", - отметил А.Моисеев.

Отвечая на вопрос, будет ли инфляция выше 6%, он сказал: "Не знаю. Зависит от урожая. Я думаю, что будет небольшое превышение, если оно будет".

Цены на продовольствие имеют существенную волатильность, и этот фактор будет иметь решающее значение для уровня инфляции, указал замминистра. Исходя из состава потребительской "корзины", которую рассчитывает Росстат, доля расходов на продовольствие составляет 37%, напомнил он.

Тем временем Минэкономразвития не видит оснований полагать, что инфляция будет выше 6% в 2013г., заявил заместитель главы ведомства Андрей Клепач. По его словам, инфляция в марте может составить 0,4-0,5%. Официальный прогноз МЭР по инфляции на 2013г. составляет 5-6%.

"Мы исходим из того, что она будет снижаться, и она сейчас снижается. Собственно говоря, в марте будет, скорее, 0,4-0,5%", - сказал А.Клепач.

По оценке Минэкономразвития, индекс потребительских цен (ИПЦ) в марте составит 0,5-0,6%, за период с начала года - 2,1%, за годовой период - 7,2-7,3%. Для сравнения, в марте 2012г. инфляция составила 0,6%, за период с начала 2012г. - 1,5%.

Минфин РоссииМинфин России

Видео 1

с rbc ru / РБК ру