Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Производители в России осторожничают

рост производстварост производства
Темпы роста в обрабатывающих отраслях России в марте 2013г. замедлились, а инфляционное давление оставалось приглушенным. Таковы результаты исследования PMI, проведенного компанией Markit для HSBC. Объемы производства, новых заказов и закупочная активность росли более низкими темпами на фоне сокращающегося экспортного спроса. Сокращение занятости имело место пятый месяц подряд. Рост как закупочных, так и отпускных цен оставался низким на фоне исторических средних значений.

Основной предмет исследования - сезонно очищенный индекс обрабатывающих отраслей (PMI) России от банка HSBC, который отслеживает развитие общей конъюнктуры рынка. В марте значение индекса 17-й раз за последние 18 месяцев оставалось выше критической отметки 50,0 балла, что указывает на долгосрочный общий рост рыночной конъюнктуры в обрабатывающих отраслях. Однако индекс опустился до 50,8 балла в марте с 52,0 балла в феврале, а это второй минимальный результат серии за последние 12 месяцев.

Объемы производства в обрабатывающих отраслях России в марте росли 44-й месяц подряд. Однако темпы роста замедлились до умеренных и оказались ниже исторического среднего значения.

К концу I квартала произошло замедление темпов роста новых заказов. Они были минимальными с начала 2013г. и в целом оставались на среднем уровне за текущую 18-месячную серию роста. Новые экспортные заказы продолжали снижаться, довлея над развитием сектора обрабатывающей промышленности России в марте.

Инфляционное давление в российских обрабатывающих отраслях в марте оставалось приглушенным. Средние закупочные цены росли 15-й месяц подряд. Только 11% опрошенных компаний, в основном из группы производителей потребительских товаров, указали на рост сырьевых цен. Одновременно средние отпускные цены в обрабатывающих отраслях России в марте также увеличились после незначительного снижения в феврале. Тем не менее инфляция отпускных цен оставалась низкой. В марте произошло первое за три месяца сокращение объема незавершенных заказов. Следует отметить, что темпы сокращения были умеренными - ниже среднего исторического уровня исследований.

Занятость в обрабатывающих отраслях России в марте снижалась пятый месяц подряд. Несмотря на незначительность, текущая серия сокращения рабочих мест стала максимально длительной за три года. Рост закупочной активности происходит на протяжении 14 месяцев подряд, однако в марте темпы роста замедлились, что привело к дальнейшему сокращению сырьевых запасов.

Как отметил главный экономист банка HSBC по России и странам СНГ Александр Морозов, мартовское исследование PMI обрабатывающих отраслей России банка HSBC выявило ухудшение динамики роста по большинству показателей. Особую озабоченность, как считает эксперт, вызывает более глубокое снижение объема новых экспортных заказов и более значительное сокращение численности занятых (оба показателя - на сезонно скорректированной основе). В связи с этим более медленный, но по-прежнему оживленный рост новых отечественных заказов дает некоторую уверенность в продолжении расширения сектора обработки в ближайшие месяцы. Производители остаются осторожными в оценке перспектив устойчивого роста спроса на свою продукцию. Похоже, они предпочитают увеличивать цены на продукцию вместо более энергичного увеличения выпуска.

Таким образом, подчеркнул А.Морозов, производители сделали свои ставки. "Если они правы, мы должны увидеть дальнейшее замедление роста спроса и объемов производства. Если они ошибаются, мы должны ожидать более высокого производственного роста на фоне повышения доверия к устойчивости спроса на свою продукцию. Мы наблюдаем превышение роста спроса над ростом объема производства начиная с сентября 2012г., что пока говорит о том, что производители до сих пор были не правы. Будут ли они правы на этот раз? Может быть, если мы увидим дальнейшее снижение цен на нефть", - полагает А.Морозов.

"В отличие от более слабого роста в обрабатывающих отраслях, выявленного исследованием PMI, мы ожидаем в марте улучшения официальной статистики промышленного производства на годовой основе. В отличие от февраля мартовские промышленные данные не будут страдать от отрицательных календарных эффектов. Кроме того, холодная погода должна повысить производство тепла и электроэнергии в марте", - резюмировал А.Морозов.

HSBCHSBC

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг