Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток капитала из России за 3 месяца

Банк РоссииБанк России
Чистый вывоз капитала частным сектором из России в I квартале 2013г., по оценке Центрального банка (ЦБ) РФ, составил 25,8 млрд долл. против 33,6 млрд долл. за аналогичный период 2012г., свидетельствуют данные Банка России. Таким образом, в годовом выражении показатель снизился на 23,2%.

При этом чистый вывоз капитала банками в I квартале 2013г. составил 24 млрд долл., чистый вывоз капитала прочими секторами - 1,8 млрд долл.

Согласно уточненным данным за 2012г., чистый вывоз капитала частным сектором из РФ в 2012г. составил 54,1 млрд долл. против ранее сообщавшихся 56,8 млрд долл. В I квартале 2012г. был зафиксирован вывоз капитала из России в объеме 33,6 млрд долл., во II квартале - 5,3 млрд долл., в III квартале - 7,4 млрд долл. и в IV квартале - 7,9 млрд долл.

Напомним, 26 марта 2013г. заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач отмечал, что отток капитала из России по итогам 2013г. может превысить 10 млрд долл. Ранее он сообщал о сохранении МЭР прогноз по чистому оттоку капитала из РФ в 2013г. на уровне от нуля до 10 млрд долл.

По словам главы МЭР РФ Андрея Белоусова, отток капитала из РФ в текущем году может составить около 50 млрд долл. Однако, по словам министра, большую часть утекающих за границу капиталов составят прямые инвестиции российских компаний за рубежом.

"Мы приветствуем такой отток капитала, поскольку сегодня закрепиться на мировых рынках без инвестиций практически невозможно. Нужно инвестировать, нужно создавать компании, нужно создавать активы, тогда можно претендовать на ту или иную долю рынка. Иначе работать практически невозможно", - добавил А.Белоусов.

отток капиталаотток капитала

 

с rbc ru / РБК ру