Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Монополии предлагают штрафовать за нарушение процедур своих закупок

ФАС РоссииФАС России
Федеральная антимонопольная служба России предлагает штрафовать естественные монополии за нарушение процедур при проведении закупок для их нужд, заявил глава ведомства Игорь Артемьев в кулуарах форума "Госзаказ-2013".

"Штрафы за однократное нарушение закупок должны измеряться пятью-семью миллионами рублей, и это если нет нарушения антимонопольного законодательства - (если есть - ред.) тогда работает система оборотных штрафов. В случае нарушения процедуры закупок физлицами для них может быть введен штраф от 50 до 150 тыс. руб.", - сказал Артемьев. Об этом сообщает РИА "Новости".

Он напомнил, что уже обсуждается необходимость постепенно внедрять принципы федеральной контрактной системы, которая заработает с начала будущего года, в действующий закон №223, который регламентирует, в том числе, закупки естественных монополий. "Сейчас вообще нет штрафов за нарушения этого закона", - напомнил Артемьев.

Он сказал также, что первый вице-премьер Игорь Шувалов, как непосредственный куратор этого направления, поддерживает инициативу ФАС. "Все закупки, кроме обороны и госбезопасности, должны быть открыты, как госзакупки. Каждый гражданин должен видеть, на что тратит "Газпром", - добавил глава ФАС.

Между тем, он сказал, что пока преждевременно говорить, когда могут быть введены эти штрафы. "Мало написать закон - надо его еще и принять", - заключил Артемьев.

Игорь АртемьевИгорь Артемьев

 

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал