Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия нуждается в разумной налоговой системе

Антон ИвановАнтон Иванов
России нужна разумная налоговая система для того, чтобы компании не переводили активы в офшорные компании за рубежом, заявил председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) России Антон Иванов в ходе своей лекции в Госдуме, посвященной 20-летию Конституции РФ.

"Сделайте дружественное налоговое законодательство, и активы не будут прятать за рубежом. России нужна разумная налоговая система. Тогда никто не будет бежать в офшорные компании, чтобы там экономить на налогах", - подчеркнул председатель ВАС.

По его словам, то, что российские предприниматели предпочитают судиться за рубежом, не является критическим. "Это очень маленький процент дел, - отметил А.Иванов, - кроме того, это право любого предпринимателя".

Напомним, в ноябре 2012г. Д.Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым Федеральной налоговой службе (ФНС) поручено сократить максимальное время, затрачиваемое на деятельность, связанную с уплатой налогов, предприятиями малого и среднего бизнеса с 290 до 150 человеко-часов, а максимальный срок регистрации ООО - с 5 до 3 дней.

При этом долю налогоплательщиков, имеющих возможность узнать о своей задолженности по налогам через Интернет, предписано увеличить с 56% до 70%, а долю налогоплательщиков, удовлетворительно оценивающих качество работы налоговых органов, - с 75,5% до 76,1%.

Позднее Д.Медведев заявил, что России нужна пятилетка эффективного развития и уже К 2018г. Россия должна войти в двадцатку наиболее благоприятных для предпринимательской деятельности стран. Премьер-министр отметил, что развитие делового климата и улучшение условий для ведения бизнеса является одним из десяти ключевых направлений работы до 2018г., а потому в ближайшие годы правительство РФ будет совершенствовать таможенное и налоговое администрирование и упрощать процедуры, которые регулируют доступ к инфраструктуре, банковским кредитам и госгарантиям.

Наконец, в марте 2013г. глава правительства выступил за то, чтобы вернуть деньги российского бизнеса из зарубежных офшоров, создав собственную офшорную зону на Дальнем Востоке.

"Если такие страсти кипят вокруг Кипра, может, и нам создать такую зону на Дальнем Востоке? Может быть, часть наших денег, которая на Кипре, а также в других зонах, которые сейчас не упоминаются по понятным причинам, типа Британских Виргинских островов и других офшорных зонах, к нам вернется?" - сказал он.

Чрезмерного наплыва желающих зарегистрироваться в новой офшорной зоне глава правительства не опасается. По его словам, эту проблему можно решить, правильно составил законы.

налоговая системаналоговая система

 

с rbc ru / РБК ру