Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Затруднения с крупными инвестициями в российскую энергетику

Виктор ВексельбергВиктор Вексельберг
Россия в настоящее время предоставляет мало возможностей для крупных инвестиций в традиционную энергетику, сообщил совладелец группы "Ренова", миллиардер Виктор Вексельберг.

"На данном этапе уровень консолидации нефтяной и газовой отрасли в России чрезвычайно высок. Существенны роль и влияние государства. Поэтому, наверно, таких крупных возможностей для инвестиций у нас не так много. Шельф еще закрыт для частных компаний, поэтому больших опций сегодня в этом секторе я не вижу", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24". Об этом сообщает РИА "Новости".

При этом Вексельберг отметил, что вложения в зарубежные энергоактивы также не являются самоцелью. "Я думаю, мы будем достаточно осторожны (в инвестициях - ред.) и за рубежом, потому что это не совсем соответствует нашим стратегическим приоритетам. Но при этом мы бизнесмены: если откроется интересная возможность - почему бы и нет?", - сказал он.

"Роснефть" 21 марта закрыла сделку по покупке 100% акций ТНК-BP у британской ВР и российского консорциума AAR. Принадлежащая Вексельбергу группа "Ренова" через этот консорциум владела 12,5% акций ТНК-BP, а всего AAR получил за 50-процентный пакет $27,7 млрд. Таким образом, доход Вексельберга от сделки оценивается в $7 млрд.

Позже, 22 марта, Вексельберг заявил, что не планирует больше заниматься нефтяными проектами в России, но не исключает участия в зарубежных проектах в этой отрасли.

энергетикаэнергетика

 

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал