Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Набиуллина утверждена главой Центробанка

Эльвира НабиуллинаЭльвира Набиуллина
Госдума утвердила кандидатуру помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России. 360 депутатов проголосовало за назначение, 20 - против, 1 депутат воздержался.

Э.Набиуллина уже заявила, что никаких кадровых революций в Банке России не планируется. "К этому относиться надо очень аккуратно. В Банке России собрана очень профессиональная и квалифицированная команда. Какие-то изменения могут быть, но никакой кадровой революции не планируем", - сказала она. Кроме того, ЦБ сделает все возможное, чтобы инфляция в 2013г. не превысила 6%. При этом в зависимости от экономической ситуации возможно выйти на уровень инфляции в 3-4% после 2015г., считает Э.Набиуллина.

Ранее сегодня первый заместитель председателя комитета по финансовому рынку Вадим Кумин заявил, что фракция КПРФ в Госдуме не может поддержать кандидатуру Э.Набиуллиной. "Тем не менее, мы готовы к сотрудничеству полномасштабному, если уважаемая Эльвира Сахипзадовна выразит желание решать обозначенные нами проблемы", - сказал он в ходе пленарного заседания.

Тем временем первый заместитель председателя нижней палаты Александр Жуков, выступая от фракции "Единая Россия", заявил в ходе пленарного заседания, что кандидатура Э.Набиуллиной "исключительно удачна". По его словам, главное, что требуется от Центрального банка и его председателя, - это "доверие и предсказуемость". Кроме того, по словам парламентария, важным моментом является авторитет будущего руководителя и его репутация у зарубежных партнеров.

На минувшей неделе комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил два проекта постановления, один из которых освобождает от должности председателя Банка России Сергея Игнатьева, а второй - назначает на эту должность экс-министра экономического развития РФ Э.Набиуллину.

20 марта 2013г. президент России Владимир Путин представил в Госдуму кандидатуру Э.Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка (ЦБ) РФ после истечения 24 июня 2013г. срока полномочий действующего председателя Центробанка С.Игнатьева.

Говоря о перспективах политики ЦБ РФ, Э.Набиуллина высказывалась за ее преемственность, однако отмечала, что некоторые изменения в политике должны быть. "На мой взгляд, должна быть соблюдена преемственность политики, так как в банковском секторе очень важно доверие. Но это не значит, что не будет изменений. Изменения должны быть, потому что жизнь меняется. Конкретный характер этих изменений мы сейчас обсуждаем", - сказала она.

Стоит отметить, что ранее четко отказалась поддерживать кандидатуру Э.Набиуллиной лишь КПРФ. Что касается "Справедливой России" и ЛДПР, то они обещали обсудить этот вопрос после встречи с экс-министром.

Напомним, кандидатуру Э.Набиуллиной В.Путин предложил еще 12 марта. "ЦБ РФ - не просто банк, во всяком случае не коммерческий банк. Это регулятор финансовой системы, крупный институт макроэкономической политики государства. Э.Набиуллина была главой Министерства экономического развития, сейчас возглавляет соответствующий экономический блок в Администрации президента", - сказал В.Путин.

Тогда же Э.Набиуллина предложила С.Игнатьеву после ухода с поста руководителя Банка России остаться на должности советника главы ЦБ РФ.

Стоит отметить, что среди других возможных претендентов на должность главы ЦБ РФ назывались советник президента Сергей Глазьев, зампред ЦБ Алексей Улюкаев, глава ВТБ24 Михаил Задорнов, глава ВТБ Андрей Костин, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, экс-глава ФСФР Олег Вьюгин, бывший министр финансов Алексей Кудрин и другие.

С.Игнатьев был утвержден председателем Центрального банка России 20 марта 2002г. 16 ноября 2005г. и 24 июня 2009г. он утверждался председателем Центробанка на второй и третий сроки соответственно. Срок пребывания С.Игнатьева на посту председателя ЦБ РФ истекает в июне 2013г.

Согласно российскому законодательству, занимать этот пост более трех сроков подряд невозможно. Кандидата на пост главы Банка России выдвигает президент РФ, а утверждает Государственная дума.

Банк РоссииБанк России

Видео 1

с rbc ru / РБК ру