Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ошибки энергетиков привели к росту энерготарифов

электроэнергияэлектроэнергия
К росту тарифов на передачу электроэнергии привели технически и финансово необоснованные решения менеджмента сетевых компаний. Такой вывод был сделан аудиторами Счетной палаты РФ по результатам проверки обоснованности цен и тарифов на продукцию и услуги естественных монополий в сфере электроэнергетики и общедоступной связи.

В ходе проверки СП РФ выявила ряд экономических, финансовых и управленческих факторов, влияющих на необоснованное увеличение тарифов на передачу электроэнергии.

"Проверка показала, что менеджментом сетевых компаний принимаются технически и финансово необоснованные управленческие решения. Отсутствует регламентированный порядок расчета расходов на заработную плату работников электросетевых организаций, а также требования к обязательности их участия в отраслевом тарифном соглашении", - говорится в сообщении контрольного органа.

В документе отмечается, что при формировании и выполнении инвестиционных программ электросетевых компаний создаются объекты, подолгу не функционирующие или имеющие низкую степень полезной нагрузки. Это увеличивает технологические потери электроэнергии и отрицательно влияет на экономические показатели компаний.

Кроме того, отмена обязательного лицензирования деятельности по передаче электрической энергии, а также отсутствие критериев, в соответствии с которыми юридическое лицо или индивидуальный предприниматель могут иметь статус сетевой организации, привели к существенному увеличению количества территориальных распределительных электросетевых организаций и росту суммарного котлового тарифа для потребителей их услуг.

Счетная палата особо указала на то, что в России по-прежнему существует требующая безотлагательного решения проблема перекрестного субсидирования населения.

Коллегия СП РФ приняла решение направить соответствующие информационные письма в правительство РФ, мэру Москвы и представления в Министерство энергетики РФ, Федеральную службу по тарифам и Региональную энергетическую комиссию Москвы. Отчет о проверке также направляется в палаты Федерального собрания.

Счетная палатаСчетная палата

 

с rbc ru / РБК ру