Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Пенсионным фондам нужно разрешить инвестировать в инновации

ГосдумаГосдума
Председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс предлагает разрешить пенсионными фондам и страховым компаниям инвестировать в инновации. Такую идею глава госкорпорации озвучил сегодня, выступая в Госдуме.

А.Чубайс напомнил, что "Роснано" планирует стать государственно-частным фондом прямых инвестиций. По его словам, в Европе в такие инвесттоварищества вкладывают средства пенсионные фонды (18% от общего объема инвестиций), страховые компании (около 10%) и банки. В России эти источники финансирования исключены.

Глава "Роснано" напомнил, что для страховых компаний и пенсионных фондов сейчас существует разрешительная система инвестирования. Она запрещает вкладывать средства в инвесттоварищества. По словам А.Чубайса, этот принцип был принят несколько лет назад, однако сегодняшние реалии требуют изменений. По его мнению, необходимо расширить возможности инвестирования для пенсионных фондов и страховых компаний.

А.Чубайс добавил, что "Роснано" готово проработать законодательную инициативу совместно с депутатами Госдумы. "По сути, идет речь о создании инвестиндустрии. Мы готовы на своем опыте такое преобразования осуществить", - заключил А.Чубайс.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011г. путем реорганизации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций "Роснано" находятся в собственности государства.

Анатолий ЧубайсАнатолий Чубайс

с rbc ru / РБК ру