Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российские власти опаздывают с экономическими реформами

экономические реформыэкономические реформы
Российские власти опоздали с экономическими реформами, заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин в интервью телеканалу "Россия 24". В связи с этим рост российской экономики в ближайшее время ограничен пределом в 4%.

"Мы уже опаздываем, опаздываем серьезно. Экономический рост, скорее всего, наш потолок - 4% при хороших обстоятельствах, при хорошем управлении", - заявил экс-министр.

Единственным выходом из ситуации А.Кудрин видит создание предпосылок для проведения таких реформ в будущем, хотя это и займет несколько лет.

Ранее А.Кудрин высказывал сомнения в том, что российская экономика вырастет более чем на 3% в 2013г. "Темпы экономического роста не подкрепляются сейчас такими возможностями нефтегазового сектора. Темпы роста снижаются, январь (2013г.) дал 1,6% по сравнению с январем прошлого года. Это означает, что темпы роста 3,5-3,7% в этом году уже остались в прошлом. Сейчас нам можно говорить о достижении 3% или 3,3%. Я думаю, даже за 3% надо будет побороться", - сказал он.

Отметим также, что на минувшей неделе Министерство экономического развития (МЭР) РФ снизило прогноз по росту ВВП России в 2013г. с 3,6 до 2,4%. Причина - практически нулевой рост экспорта.

Минэкономразвития не исключает, что российская экономика может перейти в рецессию уже осенью этого года, сообщил глава ведомства Андрей Белоусов. МЭР предложит меры по экономическому стимулированию, отметил он, комментируя снижение прогноза по росту ВВП.

"Меры такие надо принимать, потому что нам нужно выходить из той ситуации, в которой мы оказались. Мы пока еще не в рецессии, но можем туда попасть", - сказал А.Белоусов, уточнив, что это может произойти, если не будет роста.

Алексей КудринАлексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру