Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ЧМ-2018 по футболу ухудшит положение российских регионов

ЧМ-2018ЧМ-2018
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s считает, что расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018г. могут ухудшить кредитное качество принимающих российских регионов.

Учитывая ожидаемое снижение финансовых показателей регионов вследствие замедления экономического роста и необходимости выполнять требования указов президента РФ о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, а также очень невысокую финансовую гибкость субъектов РФ, агентство полагает, что большинству регионов, принимающих матчи чемпионата мира, будет крайне сложно перераспределить или сгенерировать дополнительные финансовые ресурсы.

Невысокое качество муниципальной инфраструктуры, по оценке агентства, является еще одной причиной, обусловливающей ограниченную финансовую гибкость регионов. Помимо существующего давления на капитальные программы регионов, большинство из 11 принимающих регионов будут испытывать нагрузку, связанную с расходами на проведение чемпионата мира по футболу 2018г.

В S&P полагают, что всего четыре региона смогут профинансировать все необходимые расходы: города Москва и Санкт-Петербург, а также Республика Татарстан (Казань) и Краснодарский край (Сочи). Всем остальным городам, в которых будут проходить матчи чемпионата мира 2018г., почти несомненно потребуется финансовая помощь из федерального бюджета, причем правительству, возможно, придется профинансировать более значительную часть расходов, чем это сейчас планируется.

По оценкам агентства, даже при условии софинансирования части расходов регионы будут вынуждены привлекать заимствования и/или корректировать свою бюджетную расходную политику, что может привести к ухудшению их кредитоспособности. По этой причине S&P полагает, что федеральному правительству, вероятно, придется играть гораздо более заметную роль в подготовке регионов к чемпионату мира, чем планируется в настоящее время.

Напомним, что в марте 2013г. власти Санкт-Петербурга обратились к федеральному центру с просьбой выделить 40 млрд руб. на расширение линии метро до аэропорта Пулково. В Северной столице этот проект называют необходимой частью подготовки к чемпионату мира по футболу 2018г.

Ранее также сообщалось, что подготовка транспортной инфраструктуры (без учета строительства высокоскоростных магистралей) к чемпионату мира по футболу в 2018г. потребует порядка 400 млрд руб.

агентство S&Pагентство S&P

с rbc ru / РБК ру