Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российский рынок ожидает новостей от G20

российские индексыроссийские индексы
Торги на российском рынке акций начались разнонаправленным движением ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ поднялся на 0,06% - до 1336,74 пункта. Индекс РТС опустился до 1326,01 пункта, что на 0,14% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Аналитики Альфа-банка оценивают внешний фон перед началом торгов как негативный и полагают, что акции сырьевых компаний вновь будут выглядеть хуже рынка. По мнению экспертов ИГ "АТОН", новому снижению основных российских фондовых индексов поспособствуют вчерашнее ускорение продаж на биржах США и продолжающееся снижение цен на нефть.

"Быкам" имеет смысл искать факторы для игры наверх, но помнить, что их отсутствие вполне может привести к продолжению продаж", - подчеркнули эксперты.

Аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина напоминает, что сегодня стартует двухдневное заседание министров финансов и глав Центробанков G20. "Одной из тем обсуждения станет политика, проводимая Японией, а именно валютный вопрос. В случае острых высказываний в рамках дискуссий на валютный рынок и фондовые площадки может быть оказано значительное давление", - отмечает эксперт, по словам которой сегодняшнюю сессию лучше переждать в "кэше".

Напомним, по итогам торгов 17 апреля 2013г. торги фондовый индекс ММВБ упал на 1,22% - до отметки 1335,89 пункта. В то же время рассчитываемый в долларах индекс РТС опустился на 2,12% - до 1327,92 пункта. В лидерах роста оказались акции "Уралкалия" (+2,62%) и ТГК-2 (+1,42%), в лидерах падения - акции Холдинга МРСК (-7,05%) и Интер РАО (-6,47%).

"Количество снизившихся вчера в цене акций, входящих состав индекса ММВБ, оказалось почти в четыре раза больше числа выросших, а индексы ММВБ и РТС переписали свои минимальные отметки в текущем году. Это говорит о сохраняющемся на фондовом рынке РФ давлении продаж, подпитывающем текущую нисходящую тенденцию, в рамках которой фондовые "быки" пока не могут перехватить инициативу и проявляют инициативу лишь в отдельных акциях", - отмечает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов.

Фондовые торги в США 17 апреля 2013г. закрылись снижением ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Инвесторов разочаровало большинство обнародованных отчетов - от результатов Bank of America до показателей Textron Inc. В составе индекса "широкого рынка" S&P все 10 секторов отметились снижением, при этом особо значительное понижение котировок наблюдалось по акциям высокотехнологичных, энергетических и финансовых компаний.

По итогам торговой сессии индекс Dow Jones снизился на 0,94% - до 14618,59 пункта, индекс S&P опустился на 1,43% - до 1552,01 пункта, а индекс Nasdaq упал на 1,84% - до 3204,67 пункта.

Торги на европейских фондовых рынках 17 апреля 2013г. завершились значительным понижением основных индексов. Биржевые показатели снизились до минимальной за 2013г. отметки. Причинами пессимизма инвесторов стали опасения в связи с медленным восстановлением мировой экономики и заявлением главы Бундесбанка (Bundesbank) Йенса Вайдмана о том, что еврозоне может потребоваться до 10 лет для преодоления кризисных явлений.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня падают. Японский индекс Nikkei по данным на 10:00 мск упал на 0,8%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,2%, а китайский Shanghai Composite потерял 0,17%.

Официальная цена нефти марки WTI по итогам торгов 17 апреля 2013г. на бирже в Нью-Йорке понизилась на 2,04 долл. и составила 86,68 долл./барр. Официальная цена нефти Brent по итогам торгов 17 апреля 2013г. на бирже в Лондоне упала на 2,22 долл. и составила 97,69 долл./барр.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки WTI теряют 0,31%, торгуясь на уровне 86,41 долл./барр., в то время как на нефть марки Brent с поставкой в июне дешевеют на 0,38%, торгуясь на уровне 100,39 долл./барр.

"Давление на цены оказывают главным образом опасения замедления темпов роста мировой экономики. Опубликованные вчера Министерством энергетики США данные показали снижение запасов черного золота за прошлую неделю на 1,2 млн баррелей (ожидалось +1,2 млн барр). Однако спрос на бензин и дистилляты упал, отрицательным образом сказавшись на котировках. ОПЕК в связи со столь резким сокращением нефтяных цен, согласно неофициальной информации, пока не планирует проводить экстренных встреч перед заседанием, назначенным на 31 мая", - отмечают эксперты ИГ "АТОН".

российский рынокроссийский рынок

Видео 1

с rbc ru / РБК ру