Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

За задержку с выдачей документов будут штрафоывать

документы на строительстводокументы на строительство
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает ввести административное наказание для госслужащих, которые не желают укладываться в установленные сроки по выдаче документов на строительство. Как выяснила газета "РБК daily", соответствующий законопроект уже получил одобрение вице-премьера Дмитрия Козака и направлен в правовое управление Администрации президента.

При предельном законодательном сроке 10 дней реальный срок выдачи двух необходимых для девелоперов документов - разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию - может составлять до 90 дней. Такие необоснованные барьеры препятствуют появлению на рынке новых участников и создают условия для коррупции, следует из пояснительной записки к законопроекту.

"В случае стройки мы лишаемся инфраструктуры, которую мог бы построить частный инвестор. Часто деньги просто вымогают, документы задерживают. И мы сказали: давайте тогда введем штрафы. Административный регламент чиновника условно, к примеру, 12 дней. Если на 13-й он не справился, оштрафуем на 50 тыс. руб. А если таких штрафов несколько, то дисквалификация", - рассказал "РБК daily" глава ФАС Игорь Артемьев.

Все изменения вносятся в рамках "дорожной карты" "по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства", подписанной главой кабмина Дмитрием Медведевым летом прошлого года.

Впрочем, далеко не все верят, что новые штрафы помогут справиться с произволом чиновников.

"Самым действенным способом, помимо смешного административного наказания, было бы реальное возмещение соответствующим бюджетом всех убытков, причиненных инвесторам из-за нерасторопности или непрофессионализма чиновников. Все необходимые инструменты для этого есть, не хватает воли и определенной смелости на уровне арбитражных судов", - считает партнер Goltsblat BLP Виталий Можаровский.

ФАСФАС

с rbc ru / РБК ру