Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Стратегию развития автопрома нужно откорректировать

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам финансов, промышленности и торговли и экономического развития до 25 декабря 2013г. актуализировать стратегию развития автомобильной промышленности России на период до 2020г.

Поручение дано по итогам совещания, прошедшего 9 апреля 2013г. в Нижнем Новгороде и касавшегося приведения документа в соответствие с условиями членства РФ в ВТО, сообщили в пресс-службе правительства.

Глава правительства поручил ряду ведомств и заинтересованных федеральных органов до 15 мая 2013г. проработать вопрос целесообразности механизма субсидирования части процентной ставки по кредитам на приобретение физическими лицами автомобильной техники.

Кроме того, поручено до 1 июля 2013г. доложить о возможности снижения ставок ввозных таможенных пошлин в рамках Таможенного союза в отношении товаров для производства автомобилей и автокомпонентов, а также до 30 апреля с.г. разработать и представить согласованные предложения по расширению применения природного газа в качестве топлива для моторных транспортных средств.

Напомним, на совещании в Нижнем Новгороде Д.Медведев заявил, что поддержка автомобилестроения продолжает оставаться одной из стратегических целей правительства РФ и будет оказываться с учетом международных обязательств России. Премьер-министр отметил снижение объемов продаж легковых автомобилей в РФ, а также призвал всерьез задуматься над полномасштабным переводом автотранспорта на газ.

"Страна у нас огромная, транспортные расходы всегда будут выше, чем в Европе. Переход на газомоторное топливо способен изменить ситуацию, и в этом смысле мы вправе и, наверное, должны использовать этот переход как наше естественное конкурентное преимущество с учетом наших газовых возможностей. Надеюсь, это будет и фактором повышения общей конкурентоспособности экономики страны в целом", - отметил тогда Д.Медведев.

В России в 2012г. было выпущено 2 млн 237 тыс. автомобилей, что на 13% больше, чем в 2011г. На предприятиях автомобилестроения сейчас заняты около 360 тыс. человек. Отрасль создает дополнительные рабочие места для 1 млн человек в смежных отраслях.

развитие автопромаразвитие автопрома

с rbc ru / РБК ру