Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Хищение средств из бюджета через ПИЛИМ-СФЕРУ

хищение средствхищение средств
Схема хищения бюджетных средств, выделенных на конструирование оборудования реакторной установки атомных энергоблоков, вскрыта сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и второй прокуратуры по ЗАТО Московской области при содействии службы экономической безопасности ГК "Росатом".

Организаторами реализованной в 2010-2011гг. коррупционной схемы стали заместитель генерального директора ООО "Сименс Индастри Софтвер" (СИВС, дочернее предприятие концерна Siemens AG) Илья Лавренев и топ-менеджер компании Анатолий Суздальцев, создавшие фирму-однодневку под говорящим названием ООО "ПИЛИМ-СФЕРА" и обеспечившие заключение с ней контрактов на сумму более 50 млн рублей.

Однако предусмотренные подрядами работы либо не были выполнены вовсе, либо выполнялись не так, как должны были. В частности, проект по изготовлению 3D-модели строительной части атомных электростанций (АЭС), как выяснило следствие, был выполнен студентами кафедры технического машиностроения БелГТУ им.Шухова.

"Также установлено, что должностными лицами ОАО ОКБ "Гидропресс" заключен контракт на выполнение работ, связанных с настройкой ранее поставленного ООО "СИВС" программного обеспечения, которые ООО "ПИЛИМ-СФЕРА" заведомо выполнять не намеревалось. Однако бюджетные средства в размере 14,7 млн рублей перечислены на счет подрядчика. В дальнейшем выведенные из-под контроля государства денежные средства переводились на счета коммерческих организаций, имеющих признаки фиктивности, после чего обналичивались участниками группы", - отмечается в сообщении МВД РФ.

И.Лавренев и А.Суздальцев взяты под стражу. По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело, в центральном офисе ООО "СИВС", а также в помещениях прочих задействованных в схеме фирм и квартирах подозреваемых прошли обыски.

"Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов, а также установление иных лиц, причастных к хищениям денежных средств, продолжаются", - сообщает МВД РФ.

обыск офисаобыск офиса

с rbc ru / РБК ру