Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия поддерживает желание Киргизии присоединиться к Таможенному союзу

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Россия поддерживает намерение Киргизии присоединиться к Таможенному союзу, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи со своим киргизским коллегой Жанторо Сатыбалдиевым.

Российский премьер отметил, что это решение принесет значительные выгоды для экономики Киргизии, однако предстоит большая работа: в частности, необходимо подписать 64 документа.

Д.Медведев также отметил, что в 2012г. товарооборот РФ и Киргизии составил около 2 млрд долл. "Существенное увеличение товарооборота наблюдается и в первые месяцы 2013г.", - сказал глава российского правительства.

Глава правительства сообщил, что Россия и Киргизия сейчас обсуждают реализацию крупных инвестпроектов в области энергетики, например по строительству Камбаратинской ГЭС-1.

"Мы говорили о том, что необходимо принять решения для их (энергопроектов) реализации. Их реализация будет способствовать сокращению дефицита электроэнергии. Эти проекты должны реализовываться с соблюдением всех норм безопасности", - сказал Д.Медведев.

Кроме того, по словам Д.Медведева, на встрече с премьером Киргизии обсуждалось финансовое сотрудничество, в частности в области банковской деятельности, а также гуманитарные связи. Так, по словам премьер-министра РФ, в 2013-2014 учебном году будет выделено около 400 государственных стипендий для студентов Киргизско-Российского Славянского университета.

В свою очередь премьер-министр Киргизии Ж.Сатыбалдиев выразил удовлетворение тем, что Киргизия "шаг за шагом возвращает доверие Российского государства" и надежду на более тесное сотрудничество сторон.

Напомним, что в середине апреля 2013г. Государственная дума РФ ратифицировала соглашение с правительством Киргизии об урегулировании задолженности перед Россией по ранее предоставленным кредитам. Согласно документу, списывается долг в размере 599 млн долл., который должен был вернуться в Россию до 2018г.

Напомним также, что ранее сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о достижении договоренности о предоставлении Киеву статуса наблюдателя в Таможенном союзе. По его словам, соглашение о предоставлении Украине этого статуса может быть подписано уже в мае 2013г.

Таможенный союзТаможенный союз

с rbc ru / РБК ру