Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Между Москвой и Казанью будет организовано высокоскоростное движение

железная дорогажелезная дорога
Средства Фонда национального благосостояния могут пойти на организацию высокоскоростного движения между Москвой и Казанью. Поручение рассмотреть такую возможность дала помощник президента РФ Эльвира Набиуллина, сообщил заместитель министра транспорта Алексей Цыденов в ходе заседания общественного совета по вопросам развития скоростного и высокоскоростного движения в РФ.

Давая это поручение, Э.Набиуллина знала, что займет место главы Банка России, подчеркнул А.Цыденов. "Я думаю, что нам остался только последний небольшой шажок, для того, чтобы уже окончательно отфиксировать решение и начать его реализовывать", - сказал он.

Для этого необходимо начать проектирование уже в этом году, добавил замминистра. Он заверил, что Минтранс со своей стороны выйдет с предложением о выделении дополнительных средств на начало проектирования.

Отметим, что ОАО "Российские железные дороги" во второй половине текущего года представит правительству расчеты по программе создания сети высокоскоростных железнодорожных магистралей, включающей три основных направления: Москва - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург с подключением Челябинска, Перми и Уфы, Москва - Ростов-на-Дону - Адлер с вариантами прохождения через различные города, а также Москва - Санкт-Петербург.

Сообщалось, что реализация проектов позволит воспользоваться услугой высокоскоростного движения 90 млн россиян, проживающим в "зоне тяготения" этих железных дорог. В частности, реализация проекта "Москва - Екатеринбург" позволит объединить города, в которых в общей сложности проживают более 20 млн человек, а с учетом пригородов - около 35 млн человек.

апреле 2013г. первый вице-президент РЖД Александр Мишарин говорил о том, что пилотным участком высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) в России, скорее всего, станет направление Москва - Казань. Ранее в качестве приоритетного пилотного проекта рассматривалось направление Москва - Петербург. Говоря об объемах финансирования, А.Мишарин сообщил, что от государства потребуются субсидии в 130 млрд руб. ежегодно в течение четырех лет, доля государства при этом должна составлять 70% общего финансирования, а 30% должен предоставить консорциум частных инвесторов. Общая стоимость трех проектов ВСМ оценивается в 3,2 трлн руб.

Отметим, что стратегия развития транспорта до 2030г. предусматривает строительство высокоскоростной сети железных дорог в объеме 3,5 тыс. км, скоростных - около 5 тыс. км. В настоящее время высокоскоростные поезда "Сапсан" обеспечивают сообщения Москва - Санкт-Петербург и Москва - Нижний Новгород, а поезда Allegro курсируют между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

Эльвира НабиуллинаЭльвира Набиуллина

с rbc ru / РБК ру