Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин доволен ходом реализации "майских указов"

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин заявил, что он удовлетворен ходом реализации своих "майских указов", сформулированных после вступления главы государства в должность. Такое заявление он сделал в ходе прямой линии с гражданами России, отвечая на вопрос, как он оценивает исполнение своих поручений, подписанных им сразу после инаугурации.

Президент подчеркнул, что задачи, сформулированные им год назад, являются чрезвычайно сложными. "Я сознательно завысил планку, потому что если мы не будем работать напряженно, результаты будут гораздо более скромными", - сказал он.

В качестве одной из реализованных задач президент назвал повышение уровня дохода граждан. Так, заработная плата растет опережающими темпами по сравнению с производительностью труда. Дважды были проиндексированы пенсии, при этом пенсия по старости впервые превысила 10 тыс. руб.

Кроме того, В.Путин считает, что в стране улучшились условия ведения бизнеса: "Одно из важнейших направлений - это улучшение условий ведения бизнеса в России. Здесь тоже есть положительные тенденции. И международные организации, и российское бизнес-сообщество это отмечают". Он пояснил, что речь идет об улучшении условий регистрации собственного дела и подключения к инфраструктуре.

Говоря об уровне потребительских цен, В.Путин отметил, что инфляция по итогам 2013г. составит 5,9%. "К концу года ожидается около 6-5,9%", - сказал он. Глава государства отметил, что российские банки, несмотря на снижение инфляции, продолжают кредитовать физических и юридических лиц под "высокий процент" - под 14-15%. "А между тем инфляция сократилась уже до 7% с небольшим", - добавил В.Путин.

Президент отметил, что в России исчерпываются возможности экстенсивного роста экономики, связанного с высокими ценами на энергоносители. На состояние российской экономики влияют не только цены на нефть, но и внешняя ситуация на мировых рынках, добавил он. "Благоприятные ли внешние условия или нет, зависит еще от состояния наших партнеров. Потому что, например, цены на нефть высокие, а на металлы упали, потому что сократилась потребность металла на мировом рынке, и это существенный фактор", - сказал В.Путин.

В России гражданам разрешено хранить сбережения там, где они посчитают нужным, в том числе в иностранных финансовых учреждениях, отметил президент, отвечая на вопрос о необходимости декларировать доходы и расходы, а также запрет высокопоставленным чиновникам на счета в иностранных банках.

В.Путин отметил, что в свое время поддержал эту идею, поскольку в начале 90-х наши граждане очень часто сталкивались с тем, что "их надували". "Сначала в начале 90-х их обманули, когда сожгли все их накопления, потом в 1998г. они опять все потеряли, но есть особая категория граждан, которые сознательно выбирают для себя государственную службу, и пусть они для себя решат, что для них важнее: деньги хранить за границей или служить гражданам в Российской Федерации", - сказал президент.

Он добавил, что есть еще один момент: если человек хранит за границей немалые деньги, то он становится зависимым от той государственной системы, где у него хранятся средства. "Деньги у него никто не отбирает, пусть переводит сюда", - отметил в этой связи В.Путин, добавив, что если люди работают в экономической сфере, в правительственной сфере, либо являются депутатами Госдумы и сенаторами, то от них зависит экономическое состояние государства. "Если они не доверяют своей собственной экономической системе, то что они здесь делают? Пусть свои денежки сюда тащат, тогда будет больше шансов того, что они настойчиво будут работать над укреплением нашей финансово-экономической системы", - заключил он.

Отметим, что это первая прямая линия с момента возвращения В.Путина в кресло президента. До этого он проводил такие интервью 11 раз, в том числе 7 раз - в качестве главы государства.

Прямая линия состоялась через неделю после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев представил отчет о работе правительства Государственной думе.

Впервые общение В.Путина с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем состоялось в 2001г. Тогда трансляцией занимались два государственных канала - "Первый" и "Россия".

Рекордной по продолжительности стала прямая линия 2011г., которая продлилась 4,5 часа и телевизионная аудитория которой составила почти 40%. В.Путин успел ответить на 88 вопросов, в колл-центр поступило 1 млн 782 обращения.

с rbc ru / РБК ру