Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Медработники получат все положеные им выплаты

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Все причитающиеся медицинским работникам деньги будут ими получены, заявил в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос фельдшера из Кузбасса Натальи Осиповой. По словам медработника, обещанного повышения зарплат она лично не заметила.

"В целом зарплаты повышаются, это очевидный факт", - тут же отреагировал В.Путин, отметив, что средняя зарплата медработника в России превышает зарплату педагога. Однако наличие проблемы президент все же признал. По его словам, деньги на повышение зарплат медикам в регионах были выделены своевременно, но не дошли до них из-за управленческого сбоя.

"С 1 января текущего года правительство передало эти полномочия вместе с деньгами на региональный уровень. Объем средств - примерно 40 миллиардов рублей. Все они переданы в систему ОМС и доведены до регионов РФ. Теперь нужно разбираться, что с ними произошло. Необходимо узнать, куда ушли деньги, возвратить их и выплатить Вам и Вашим коллегам. Деньги точно перечислены в регионы, но не дошли до людей", - отметил В.Путин.

Президент согласился и с предложением наказывать виновных в проблемах с выплатой и повышением зарплат руководителей регионов.

"Да, абсолютно точно. Надо посмотреть. Если деньги зависли на счетах, и региональные власти ждут, что будет, - это одно. А если они еще и истрачены на другие цели - это другое, это административное нарушение", - сказал В.Путин.

Напомним, в середине апреля 2013г. В.Путин подверг жесткой критике участников прошедшего в Калмыкии совещания, в котором принимали участие губернаторы нескольких регионов и члены правительства РФ.

"Как мы работаем?! Качество работы ничтожное, все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем. Давайте повысим качество нашей работы Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий", - заявил В.Путин.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что ежегодно из российского здравоохранения уходят примерно 90 тыс. специалистов среднего звена. При этом только 15 тыс. человек выходят на пенсию, остальные просто увольняются, в т.ч. из-за неудовлетворенности условиями труда.

Ежегодно медицинские учебные заведения выпускают 59 тыс. специалистов среднего звена (фельдшеры, медицинские сестры и т.д.). По мнению В.Скворцовой, этого количества специалистов отрасли могло бы хватить, если бы не было такого большого оттока.

По словам главы Минздрава, к 2018г. средние зарплаты среднего медперсонала должны быть сравняться со средней зарплатой по стране. При этом для более квалифицированного среднего медперсонала этот показатель должен составить около 120%, а для менее квалифицированного может не дотягивать до 100%, добавила В.Скворцова.

Видео 1

с rbc ru / РБК ру