Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Антикризисный резерв бюджета России будет разблокирован

минфин Россииминфин России
Российский Минфин в 2013 году намерен разблокировать антикризисный резерв бюджета в объеме 200 миллиардов рублей. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает РИА Новости.

Подобное решение может свидетельствовать об уверенности Минфина в том, что в экономике страны в текущем году не произойдет негативных явлений. В 2012-м правительство также зарезервировало 200 миллиардов рублей на случай кризиса, но разморозило эти средства в середине года.

Как пояснил Силуанов, из разблокированных резервных средств 42 миллиарда рублей планируется перераспределить на более приоритетные направления (какие именно, министр не уточнил). Экономия по ряду расходных статей бюджета достигнет 124 миллиардов рублей. Таким образом, так называемый «бюджетный маневр» (в рамках которого расходы внутри бюджета перераспределяются) составит 166 миллиардов.

Силуанов добавил, что в 2013 году дополнительные нефтегазовые доходы бюджета составят 516 миллиардов рублей. В Минфине планируют направить из этой суммы в Резервный фонд 149 миллиардов рублей, а на финансирование выпадающих доходов от приватизации — 367 миллиардов.

Изначально предполагалось, что в текущем году дополнительные нефтегазовые доходы бюджета составят 373 миллиарда рублей. Однако в связи с повышением прогноза по цене на нефть с 97 до 105 долларов за баррель объем допдоходов от высоких цен на нефть вырастет еще на 143 миллиарда рублей.

Ранее в апреле Силуанов заявил, что рецессия экономике России не угрожает. С этой точкой зрения не согласны в Минэкономразвития: руководитель министерства Андрей Белоусов в середине месяца предупредил, что страна может оказаться в рецессии уже к осени, если правительство не предпримет шаги для стимулирования роста ВВП.

26 апреля в Минэкономразвития сообщили, что российский ВВП в первом квартале 2013 года сократился на 0,1 процента по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Еще раньше в ведомстве снизили прогноз по росту экономики в целом за год с ожидавшихся 3,6 процента до 2,4 процента.

с lenta ru / лента ру