Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия и Япония создали инвестиционную платформу

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, ВЭБ), Россиийский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Японский банк для международного сотрудничества (JBIC) создают российско-японскую инвестиционную платформу объемом 1 млрд долл. Соответствующий документ подписан в Кремле в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

В рамках нового механизма РФПИ и JBIC вложат по 500 млн долл. каждый. Со своей стороны ВЭБ рассмотрит возможность предоставления необходимого финансирования для реализации проектов и разработки новых финансовых продуктов для поддержки инициативы.

Данная платформа позволит расширить экономическое сотрудничество двух стран, увеличить поток инвестиций между Россией и Японией, а также упростить обмен технологиями и опытом, следует из совместного документа. В рамках данной инициативы РФПИ и JBIC запланировали инвестиции по различным направлениям торгово-экономического взаимодействия, включая проекты на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, развитие инфраструктуры, новейшие технологии в области здравоохранения и создания эффективной городской среды ("умные города"), альтернативные источники энергии.

Ранее сегодня В.Путин заявил, что отношения между Россией и Японией развиваются в положительном ключе, что проявилось в рекордном уровне товарооборота между двумя странами. "Правда, для таких стран, как Японии и Россия, в абсолютных величинах он еще мал", - отметил президент.

С.Абэ, в свою очередь, также положительно оценил динамику развития двусторонних отношений, добавив, что существуют значительные возможности для их дальнейшего укрепления. "Потенциал нашего сотрудничества раскрыт пока недостаточно", - сказал премьер-министр Японии.

Отметим, что премьер-министр Японии С.Абэ 28-30 апреля 2013г. находится с официальным визитом в Москве. Ожидается, что состоится обстоятельный обмен мнениями по актуальным проблемам международной повестки дня, включая ситуацию на Корейском полуострове. В рамках визита будет подписан ряд двусторонних документов, направленных на наращивание российско-японского взаимодействия, расширение связей в культурно-образовательной и других сферах.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) основан в июне 2011г. для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования преимущественно в России. Управляющая компания фонда является 100-процентным дочерним обществом Внешэкономбанка. В рамках каждого инвестиционного проекта РФПИ привлекает инвестиционных партнеров, взнос которых как минимум не меньше взноса самого фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику.

с rbc ru / РБК ру