Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Производители водки могут потерять субсидии

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович
Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил российскому правительству проработать вопрос об отмене преференций для производителей водки на уровне региональных властей. Об этом в номере от 30 апреля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо-резолюцию зампреда правительства в Минэкономразвития, Минпромторг, Минфин, Росалкогольрегулирование (РАР) и Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Представитель РАР Александр Куликов, а также неназванные представители ФАС и Минпромторга заявили изданию, что поддерживают ограничение или полный запрет субсидий для алкогольных компаний.

Несмотря на то, что производство алкоголя является высокодоходным бизнесом, регионы оказывают помощь компаниям, возвращая им часть акцизов. Сейчас субъектам федерации достается 40 процентов от акцизных сборов, остальное перечисляется в федеральный бюджет (до 2012 года пропорция составляла 20/80).

По данным издания, производителям водки помогают власти 16 российских регионов, среди которых Татарстан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия — Алания, Омская область, Чувашия и другие. Они возвращают производителям от 30 до 90 процентов региональной части акциза.

С 2013 года в России резко выросли акцизы на крепкий алкоголь — с 300 до 400 рублей за литр этилового спирта. Одновременно власти запретили продавать водку дешевле 170 рублей за 0,5 литра (до этого минимальная стоимость составляла 125 рублей). По итогам января-февраля этого года продажи водки в российских регионах снизились на 20-25 процентов; участники розничного рынка связывали спад с повышением минимальной цены и ростом акцизов.

с lenta ru / лента ру