Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Москвичи не доверяют результатам выборов в Мосгордуму.

Единая РоссияЕдиная Россия
Мнение москвичей, знающих результаты выборов в Московскую городскую думу (Мосгордума) 11 октября 2009г., об их правдоподобности разделилось поровну: 44% опрошенных в той или иной степени доверяют итогам голосования и 44%, напротив, не доверяют. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом доверять результатам выборов склонны прежде всего женщины (48%), респонденты пенсионного возраста (48%), с начальным и средним образованием (53-58%), те, кто принял участие в выборах (52%) и проголосовал за "Единую Россию" (80%). Скептически результаты голосования 11 октября оценивают в основном мужчины (50%), респонденты со средним специальным и высшим образованием (по 46%), сторонники партии "Яблоко" (73%) и те, кто не принял участие в выборах (49%).

Заявление оппозиционных партий о фальсификации результатов выборов в Москве каждый третий (33%) москвич расценивает как обычное поведение проигравших и попытку оправдаться перед избирателями и спонсорами за поражение. Около 26% опрошенных придерживаются мнения, что нарушения на выборах действительно были, но не настолько серьезные, как считает оппозиция. Впрочем, каждый пятый (20%) столичный житель верит заявлениям оппозиции и считает итоги выборов полностью сфальсифицированными. Стоит отметить, что москвичи, принявшие участие в выборах, более склонны считать заявления оппозиции о фальсификации выборов попыткой оправдаться за провал (41%), а те, кто не голосовал, чаще считают их частично или полностью сфальсифицированными (28% и 21% соответственно).

Половина (51%) москвичей считает, что пересматривать итоги выборов не стоит, и призывает оставить все как есть. 11% респондентов предлагают оппозиции передать все имеющиеся факты нарушений в суд, 9% считают нужным создать специальную комиссию по расследованию заявлений о нарушениях, а 4% предлагают провести общемосковский пересчет голосов и заново подвести итоги выборов. Наконец, каждый десятый житель столицы призывает провести выборы повторно.

Репрезентативный поквартирный опрос ВЦИОМ проведен в Москве 23-25 октября 2009г. Опрошены 1 тыс. жителей в возрасте 18 лет и старше в 17 избирательных округах Москвы. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

ГосдумаГосдума

логолого
Сообщает - rbc.ru