Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Борис Титов предложил объявить амнистию осужденным бизнесменам

Борис ТитовБорис Титов
Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предлагает Государственной думе объявить амнистию бизнесменам, осужденным за экономические преступления, приурочив ее ко дню предпринимателя 26 мая. Освободить от дальнейшего отбывания наказания нужно всего 110 924 человека, считают члены экспертного совета при омбудсмене, которые проработали процедуру амнистии, пишет газета "Коммерсантъ".

Проект соответствующего постановления может быть внесен в Госдуму уже на следующей неделе. По мнению Б.Титова, амнистия станет "сигналом для энергичных людей", способных обеспечить "стабильную растущую экономику".

В профильном думском комитете "Ъ" заверили, что с интересом рассмотрят инициативу бизнес-омбудсмена. Но как воспримет идею фракция "Единая Россия", прогнозировать никто не берется. Возможно, потому, что при такой амнистии на свободу выйдет и Михаил Ходорковский. Ее инициаторы предлагают освобождение и по тем статьям Уголовного кодекса, наказание по которым отбывает бывший глава ЮКОСа, отмечает издание.

Б.Титов признает, что "амнистия осужденных предпринимателей в стране понравится далеко не всем", однако "без нее сегодня нет возможности перевернуть страницу истории, написанную в лихие 90-е".

По данным омбудсмена, только за 2009-2012гг. к уголовной ответственности были привлечены не менее 600 тыс. человек. Во многих случаях предпринимателей привлекали к ответственности "без наличия пострадавших", считает он.

Уполномоченный подчеркнул, что только частная инициатива активных энергичных людей готова обеспечить стабильную и растущую экономику, а амнистия стала бы для этих людей "сигналом, что они нужны, что им можно открывать свое дело без страха оказаться за решеткой".

Видео 1

с rbc ru / РБК ру