Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Государственное регулирование тарифов на водоснабжение

тарифы на водоснабжениетарифы на водоснабжение
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, сообщила пресс-служба кабинета министров.

В пояснении правительства РФ отмечается, что одним из основных и перспективных решений в данном направлении является долгосрочное тарифное регулирование, которое позволяет предприятиям водохозяйственного комплекса вести сбалансированную текущую финансово-хозяйственную деятельность, а также формировать свои инвестиционные программы на долгосрочный период в зависимости от утвержденных тарифных решений.

Для решения этих задач утверждены основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, правила регулирования тарифов, правила определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета, а также правила расчета нормы доходности инвесткапитала.

В частности, устанавливается, что переход к регулированию тарифов с применением метода доходности инвесткапитала, долгосрочный период регулирования которых начинается в 2014г., допускается только для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения в городах с населением свыше 500 тыс. человек и городах, являющихся административными центрами субъектов РФ.

В то же время при установлении тарифов на 2014г. метод экономически обоснованных затрат может применяться органом регулирования в отношении организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения вне зависимости от критериев выбора и случаев применения методов регулирования тарифов.

Как указывается в документе, в результате реализации положений постановления будут установлены четкие правила ценообразования, которые позволят привлечь в эту сферу частные инвестиции путем установления механизмов возврата инвесткапитала и финансовой ответственности за неисполнение инвестиционных обязательств.

Напомним, что, отвечая в конце апреля 2013г. на поступившие в ходе прямой линии вопросы, президент РФ Владимир Путин назвал кратный рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) абсолютно неприемлемым.

"Безобразие полное. Я считаю такой рост неприемлемым. Повышение тарифов не должно проводиться такими варварскими методами", - заявил В.Путин, отметив, что среднее повышение тарифов не должно превышать 6% в год.

с rbc ru / РБК ру