Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Сочи пройдет совещание об использовании газомоторного топлива

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Президент Владимир Путин проведет совещание о перспективах использования в России газомоторного топлива, сообщили в Кремле.

В пресс-службе пояснили, что речь также пойдет об использовании газа в качестве топлива для муниципального транспорта в крупных городах, что позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в мегаполисах. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Природный газ является наиболее универсальным и доступным топливом, способным заменить нефтепродукты. К тому же он имеет целый ряд преимуществ по сравнению с нефтью и продуктами ее переработки. В России использование природного газа в качестве моторного топлива является одним из важных направлений развития транспорта", - отмечают в Кремле.

В заседании примут участие, в частности, руководитель администрации президента Сергей Иванов, вице-премьер Аркадий Дворкович, председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, ряд федеральных министров, главы регионов и представители некоторых других российских компаний.

В минувший понедельник на совещании с вице-премьерами глава кабмина Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об альтернативных видах топлива, согласно которому не менее 50% общественного транспорта планируется перевести на газ.

Дворкович пояснил, что нормативно-правовая база будет подготовлена и принята в течение 2013 г. Компании-производители, в том числе "Газпром", готовы финансировать создание соответствующей инфраструктуры в городах. Вице-премьер отметил, что в кратчайшие сроки будет подготовлен техрегламент о безопасности использования такого вида топлива.

ПОЛЬЗА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Вместе с тем, опрошенные автоэксперты разошлись во мнениях относительно пользы перевода 50% общественного транспорта на газ, однако все считают, что вопрос безопасности при переходе на это топливо должен быть тщательно проработан.

На прошлой неделе в Москве в работающем на газе автобусе взорвался баллон, осколочные ранения получили женщина и ребенок. Для обеспечения максимальной безопасности пассажиров департамент транспорта Москвы и ГУП "Мосгортранс" приняли решение вывести с линии все 50 автобусов, оснащенных такой системой, до выявления всех деталей случившегося.

По словам координатора движения "Синие ведерки" Петра Шкуматова, "идея правильная, но, безусловно, люди должны быть защищены". Любопытным предложение назвал и координатор Федерации автовладельцев России Андрей Орел, который отметил, что статистики по безопасному использованию газа как топлива нет. Он считает, что "идея интересная, но тут как бы она не превратилась в распил и растрату денег". В свою очередь, глава движения автомобилистов России Виктор Похмелкин сомневается в безопасности и экологичности газа. По его мнению, также могут возникнуть вопросы с заправками транспорта, работающего на газу.

О необходимости господдержки для перевода значительной части автотранспорта на газ неоднократно заявлял "Газпром" . Руководители некоторых крупных российских предприятий, в частности председатель совета директоров холдинга "Русские машины" Зигфрид Вольф, предлагали обнулить транспортный налог для машин, работающих на газомоторном топливе.

В правительстве считают, что переход России на газомоторное топливо позволит уменьшить транспортные расходы и сможет стать фактором повышения конкурентоспособности экономики.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал