Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Средства на развитие отечественной науки

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Общий объем финансирования программ, связанных с развитием науки, предполагается в размере около 440 млрд руб. до 2020г., сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

На финансирование федеральных целевых программ (ФЦП) "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020гг." и "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2014-2020гг." из федерального бюджета планируется выделить 355 млрд руб.

Эти средства позволят сформировать конкурентоспособный потенциал развития отечественной науки, в том числе и для того, чтобы проводить эффективные прикладные исследования и создать межотраслевой технологический задел по приоритетным направлениям, отметил Д.Медведев. "Не менее важно обеспечить приход молодежи в науку. Хотя в целом ситуация выглядит несколько лучше с удержанием молодых кадров. Но там есть чем заниматься", - сказал он.

Основной целью программы "Исследования и разработки" является формирование конкурентоспособного и эффективно функционирующего сектора исследований и разработок в области прикладных исследований, следует из материалов, подготовленных к заседанию. Реализация программы осуществляется в два этапа: первый - 2014-2017гг., второй - 2018-2020гг. Государственным заказчиком-координатором программы является Министерство образования и науки России.

Документ входит в состав государственной программы РФ "Развитие науки и технологий". Она направлена на решение задач, предусмотренных Стратегией инновационного развития РФ до 2020г.

с rbc ru / РБК ру