Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банк России предложил ограничить цель по инфляции

Сергей ШвецовСергей Швецов
Центробанк (ЦБ) РФ предложил правительству на ближайшие 2-3 года установить точечную цель по инфляции в 4,5% с возможностью отклонения на 1,5% в каждую сторону, сообщил заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

"Мы не рассматриваем задачу по инфляции в 6% в этом году как единственную существующую. Мы смотрим и на ту цель, которую поставили и на следующий год. Кроме того, мы написали в правительство установить в качестве центрального значения инфляции на ближайшие 2-3 года 4,5% с возможностью отклонения на 1,5 процентного пункта в каждую сторону", - сказал он.

При этом он пояснил, что это будет точечная цель с возможностью отклонения под воздействием немонетарных факторов. С.Швецов напомнил, что цель по инфляции в текущем году в районе 6% вполне реальна. Более того, реально "уложиться в 5% по инфляции в 2012г.".

Отметим, что текущий прогноз Банка России по инфляции в 2013г. - это диапазон в 5-6%.

Накануне сообщалось, что годовая инфляция по состоянию на 13 мая 2013г. составила 7,2%, что по оценке ЦБ РФ выше целевого диапазона. В апреле и начале мая годовой темп прироста потребительских цен также оставался выше целевого диапазона.

Базовая инфляция составила в апреле 5,7%, указывает ЦБ. Темпы инфляции связаны прежде всего с ростом цен на продовольственные товары и динамикой отдельных регулируемых цен и тарифов.

До этого министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что инфляция в РФ в 2013г. составит около 6%, может быть чуть больше.

По словам заместителя министра экономического развития (МЭР) РФ Андрея Клепача, в целом за 2013г. инфляция в России составит 5,8%. Глава МЭР Андрей Белоусов прогнозировал инфляцию по итогам текущего года на уровне 5,8-6%. При этом официальный прогноз министерства по росту потребительских цен в 2013г. составляет 5-6%.

Напомним, что накануне Банк России оставил без изменения ставку рефинансирования - на уровне 8,25%. Не подверглись изменениям и процентные ставки по основным операциям предоставления и абсорбирования ликвидности. В то же время процентные ставки по отдельным операциям Банка России на более длительные сроки снижены с 16 мая 2013г. на 0,25 процентного пункта.

с rbc ru / РБК ру