Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Регионы получат 700 миллионов рублей для покупки Superjet

Sukhoi Superjet 100Sukhoi Superjet 100
Министерство транспорта выделит российским регионам в 2013 году 700 миллионов рублей на субсидии при покупке лайнеров Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) и Ан-148. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Максима Соколова.

Цена регионального лайнера Sukhoi Superjet-100 составляет около 30 миллионов долларов (около миллиарда рублей).

Он добавил, что в целом в текущем году объем субсидий для региональных перевозок вырастет на 10 процентов и превысит два миллиарда рублей. Министр транспорта также добавил, что в 2012 году с помощью программы поддержки лизинга самолетов для региональных перевозок было куплено 23 лайнера.

В середине апреля министр экономического развития России Андрей Клепач заявил, что российским авиакомпаниям, покупающим Superjet, положены субсидии в миллиарда рублей. Кроме того, министерство предлагало направить на поддержку авиапроизводителей часть средств Фонда национального благосостояния.

В конце декабря прошлого года сообщалось, что государственную поддержку будут получать два типа самолетов для региональной авиации. Речь идет о проектах «Рысачок»(должен выпускаться на самарском заводе «Прогресс») и «Гжель» («Сокол» в Нижнем Новгороде). О формах поддержки и объемах финансирования ничего не сообщалось.

Счетная палата критиковала государственную помощь региональной авиации. В ведомстве считают, что бюджетные ассигнования на развитие малой авиации недостаточны, несистемны и имеют низкую эффективность. По данным аудиторов, на ближайшие три года государство запланировало потратить на развитие малой авиации 9,1 миллиарда рублей.

с lenta ru / лента ру