Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правительственная комиссия обсудила ход работ по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

На Саяно-Шушенской ГЭС в октябре 2009г. завершена расчистка разрушенных объектов, подготовлена площадка для проведения дальнейших ремонтных работ, в частности, полностью восстановлен тепловой контур машинного зала. Об этом говорилось сегодня на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и организации работ по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей Объединенной энергосистемы Сибири, которое прошло под председательством заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина. На заседании был рассмотрен ход восстановительных работ на электростанции в соответствии с принятым ранее планом, сообщает пресс-служба правительства.

Отмечалось, что выделение средств для финансирования восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС осуществляется точно и в срок под жестким государственным контролем.

В рамках реализации поручений председателя правительства РФ Владимира Путина особое внимание на заседании было уделено обеспечению надежной и бесперебойной работы Объединенной энергосистемы Сибири, готовности всех энергетических объектов региона к осенне-зимнему периоду. В этих целях предусмотрен ввод дополнительных мощностей за счет тепловых электростанций, завезены дополнительные объемы угля и других видов топлива. Проверена готовность Федеральной сетевой компании и Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири к аварийному реагированию.

Для замещения дефицита электроэнергии даны поручения по ускорению ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС, при этом вопросы технической безопасности должны иметь приоритетное значение. Так, всем заинтересованным структурам даны поручения в обязательном порядке учитывать результаты технического расследования аварии на СШГЭС и при необходимости внести изменения в проекты с учетом новых требований технической безопасности строящихся энергетических объектов.

Кроме того, соответствующим ведомствам поручено обеспечить штатную работу водохранилищ Саяно-Шушенской ГЭС и Ангаро-Енисейского каскада в период паводка.