Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минкомсвязи РФ подготовило проект приказа о правах собственника имущества ФГУП, находящихся в его ведении.

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ подготовило проект приказа о порядке осуществления прав собственника имущества федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП), находящихся в ведении министерства. Об этом говорится в материалах министерства.

Согласно проекту приказа, Минкомсвязи РФ будет осуществлять в отношении находящихся в его ведении предприятий согласование создания филиалов и представительств; согласование совершения крупных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения унитарным предприятием прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более 10% уставного фонда унитарного предприятия или более чем в 50 тыс. раз превышает установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда, а также сделок, связанных с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий, иными обременениями, уступкой требований, переводом долга, осуществлением заимствований; согласование совершения сделок, в которых имеется заинтересованность руководителя предприятия. Решения по вопросам согласования сделок, связанных с распоряжением вкладов (долей) в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ или товариществ, а также принадлежащими предприятию акциями и согласования решения об участии предприятия в коммерческих и некоммерческих организациях, а также о заключении договора простого товарищества, принимаются Минкомсвязи РФ по согласованию с Росимуществом.

Обращение предприятия о согласовании сделки и иного решения, поступившее в Минкомсвязи РФ, рассматривается заинтересованными структурными подразделениями министерства. Так, вопросы, касающиеся реализации полномочий собственника имущества, рассматриваются в отношении ФГУП "Связь-безопасность" административным департаментом, а в отношении ФГУП "НТЦ "Атлас" департаментом государственной политики в области информатизации и информационных технологий по согласованию с административным департаментом. При необходимости к рассмотрению вопросов, касающихся реализации полномочий собственника имущества, привлекаются правовой департамент и департамент экономики и финансов. Срок рассмотрения обращения, содержащего все необходимые для принятия решения о согласовании документы и сведения, в заинтересованных структурных подразделениях не может превышать семи рабочих дней, в ответственном структурном подразделении - 10 рабочих дней, если иные сроки не предусмотрены настоящим проектом.

Причинами отказа в согласовании сделки или иного решения предприятия являются непредставление в установленные сроки документов и сведений, необходимых для принятия решения; необоснованно завышенная цена сделки; отсутствие средств, предусмотренных на финансирование сделки в программе деятельности предприятия на соответствующий финансовый год в части инвестиционных проектов; необоснованность совершения сделки; значительное привлечение заемных средств (коэффициент соотношения заемных и собственных средств превышает значение 2 в течение трех предшествующих отчетных кварталов); несоответствие сделки видам деятельности предприятия, предусмотренным в его уставе; противоречие условий сделки законодательству РФ; а также ошибки, неточности и опечатки по тексту сделки, носящие существенный характер.