Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

России потребуется три года для преодоления стагнации

Алексей КудринАлексей Кудрин
Для преодоления стагнации России потребуется минимум 3 года, считает бывший министр финансов Алексей Кудрин. Об этом он заявил на заседании "Открытой трибуны" в Госдуме.

В настоящее время политическая система в России отстает от вызовов времени, как мировых, так и внутрироссийских, и не обеспечивает механизм выстраивания модернизации страны, считает он.

"Сейчас "Единая Россия" должна принять всю ответственность за стагнацию, к которой пришла наша страна. Нам даже если сейчас засучить рукава, года три или пять придется пахать, чтобы выйти на новые элементы эффективности", - сказал А.Кудрин.

Между тем ранее сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете "Комсомольская правда" выразил уверенность, что ситуация в мировой экономике складывается "более-менее приемлемо", однако Россия нуждается в другом качестве роста - не менее 4-5% в год. По мнению Д.Медведева, такого кризиса, который был в 2008-2009гг., стране удастся избежать. "Тушенку, мыло и спички с солью запасать не надо!", - успокоил премьер.

Стоит отметить, А.Кудрин уже заявлял, что российские власти опоздали с экономическими реформами. В связи с этим рост российской экономики в ближайшее время ограничен пределом в 4%, сообщал он. Единственным выходом из ситуации А.Кудрин видит создание предпосылок для проведения таких реформ в будущем, хотя это и займет несколько лет.

Напомним, на минувшей неделе "Независимая газета", ссылаясь на собственные источники, писала, что А.Кудрин может возглавить правительство до конца года. По данным издания, президент дал принципиальное согласие на это назначение. Однако оно состоится только в том случае, если Д.Медведев не справится с поставленной перед ним задачей.

с rbc ru / РБК ру