Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Освобождение России от нефтегазовой зависимости

Михаил ПрохоровМихаил Прохоров
Лидер политической партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров уверен, что Россия сможет освободиться от нефтегазовой зависимости не раньше чем через 10-12 лет при условии изменения подходов к ведению экономики. Такое заявление он сделал на пресс-конференции, отвечая на вопрос РБК об альтернативных источниках доходов федерального бюджета.

"Люди делятся на две части: одни уповают на нефтегазовые доходы, а другие критикуют. Я отношусь к третьей категории и считаю, что ничего плохого в том, что у нас есть нефть, газ и полезные ископаемые, нет", - сказал лидер партии. По его мнению, вопрос заключается в том, как государство распоряжается ими. "Инновации не возникают на песке, это способ выживания. Прежде всего инновации должны быть направлены в те же нефть, газ и добываемые полезные ископаемые, потому что даже в этих отраслях мы в три раза по производительности труда отстаем от ведущих стран", - напомнил он. М.Прохоров подчеркнул, что инновации необходимы там, где у России есть конкурентное преимущество. Далее должна идти следующая стадия - обработки добываемых ресурсов, то есть Россия должна продавать не нефть, а нефтепродукты, а также восстановить нефтехимию, полагает политик.

Кроме того, М.Прохоров заявил, что задача, поставленная правительством РФ - об обеспечении 25 млн рабочих мест к 2020 г., неосуществима. "Я считаю, что это невозможно, потому у нас просто нет людей, которые могли бы занять эти рабочие места. Главная задача - повысить производительность труда в действующих предприятиях, а высвобождаемые люди могли бы переучиться и занять те рабочие места, которые мы будем создавать. То есть надо идти по другому пути", - заключил он.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал